Самостоятельный отдых

кто нибудь бронировал отели онлайн

Самостоятельная бронь отеля за границей. ? Сайты. плюсы и минусы. "подводные камни"к чему нужно бв6ть готовым. ?трансфер до отеля и обратно. ?что как?
Был минус однажды. В отеле в Пекине меня не было в компьютере у них. С английским там было никак, А поскольку, я спешила на акробатов (была ночная пересадка) , плюнула и с рюкзаком поехала на шоу. Отель и сначала-то искали пару часов с таксистом, хотя он в центре, так что потом я и возвращаться туда не стала. Итого- Потеря денег за ночь. Бронила на букинге. Обычно бронирую на Агоде. Оплата сразу. Бронирую частями, чтоб в случай чего отказаться или поменять на другой, если не понравится. Плюсы-деньги за отмену возвращаются в течение 3-х дней максимум, всё до копейки. Минусов нет. На сайтах отелей иногда мест нет, а на деле, лично придешь-есть. Так что, на пару первых дней нужно забронировать, если понравится, по интернету добавить дни. На месте обычно в 1,5-2 раза дороже и они сами двигают ноут к тебе и говорят-Бронируй на Агоде, дешевле будет. Серьезно, такие доброжелательные. (в ЮВА, в частности) . Некоторые брони подразумевают трансфер туда-сюда или один, завтраки. Особенно, которые рядом с а/портом.
Капитошка) ))))
Лучший ответ
ищите и сравнивайте по своим критериям
Бронировали. Никаких подводных камней. На сайтах все условия четко прописаны. Трансфер может предлагать отель, при условии проживание больше скольки-то дней бывает и бесплатно или за дополнительную плату. Но проблем тоже нет. Можно и общественным транспортом добраться, и на такси, не дожидаясь отельного трансфера.
Ирина Богач
http://www.booking.com
До отеля и обратно оплачиваете сами
Конечно бронировали) сама система букинга должна быть проверена) И трансфер конечно не все предоставляют))
Отель оформляли на БУКИНГЕ, трансфер через турфирму. Очень удобно!