зависит от возраста.
очень приятные билеты интеррейл тикет, до 26 лет 160 евро на 5 дней поездок (все поезда, кроме ночных и частных) в течении 10 дней. там евро за 300 есть абонемент на месяц. плюсы: вне зависимости от времени, можно сесть на любой скоростной поезд и ехать, куда вздумается.
если есть чёткий маршрут - то можно поискать спец-предложения дб или лоу косты.
останавливаться можно в хостелах, или у знакомых.
у меня евротур берлин-ганновер-амстердам-брюссель-париж-бавария обошёлся в 600 евро на всё, включая дорогу, жильё, музеи, небольшой шоппинг.
кстати, во франции сейчас сделали для резидентов ес (или граждане, или с видом на жительство в ес) до 26 лет вход во все музеи бесплатный.
Самостоятельный отдых
Как дешевле объехать всю Европу? на чем? и сколько примерно обойдеться? Я буду делать это из Берлина...
Миля Галимова
Прикольно, не дорого... я себе еще ISIC сделаю, я студент, наверно вообще копейки получаться...
Дешевле можно и пешком, а чтобы получить удовольствие и сравнительно недорого на собственном авто. Если автодача, то вообще прекрасно
автостопом!
На велосипеде. СлабО!?
Миля Галимова
Меня не пустят в аэропорт с велосипедом... к тому же в Великобританию будет ооочень не просто
самые дешевые туры- автобусные. Посмотрите сайт www. germany. ru ( уберите пробелы) и там найдете множество разных тур. фирм, предлагающих очень дешевые автобусные туры по Европе. Мне больше всего нравится по цене и качеству Victoria reisen5-дневный тур на рождество из Дюссельдорфа в Прагу мне обошелся в 99 евро включая перезд, и 3 дня в 3* отеле с завтраком . А не период праздников этот тур стоит евро на 20-30 дешевле, Выезд возможен из любых городов Германии. Поезда в Германии жутко дорогие, часто дешевле лететь самолетом, чем ехать поездом.
москва-ньюёрк