Да ладно, ребята, не знаете так не болтайте почем зря!
Любой фирмы, раньше ходили вообще на самодельном и ничего.
Каска лучше с решеткой металической если на реке много кустов и навалы на берега. Спасжилет, чем больше тем лучше, если не на каяке или каноэ и не будете делать эскимоску, судя по вопросу наверно нет. Гидрокостюм, можно мокрый, а можно сухой только полегче. Защитная одежда поверх гидрика - капрон. Снарягу выбирайте по принципу - Чем дешевле, тем лучше - вдруг не понравится и больше ходить не будите, а денег жалко. Если вы не женщина, то как выглядеть со стороны будете - по барабану. ЕЦвета лучше выбирать яркие, кричащие, чтобы видно было из далека. Один раз сходите, сами поймете, что надо. Можно взять на прокат у друзей-товарищей. Самое главное, гидромешок для вещей должен быть вместительным и прчным иначе будите ходить мокрым и замерзшим!
Самостоятельный отдых
собираюсь на сплав по горной реке, какое снаряжение посоветуете (фирмы)?
завод красный треугольник
Самое первое это написать завещание, а остальное как получится.
Зависит от многих факторов - какая категорийность, продолжительность похода, время года, климатические условия, коммерческий поход или самостоятельный, тип судна и т. д. Если вы хотите серьезно заниматься водным туризмом, то имеет смысл покупать полный комплект снаряжения и это очень недешево в сумме, если это разовый поход, да к тому-же коммерческий, то там вообще по минимуму можно обойтись. Как пример - сплав в Карелии летом на рафте в коммерческой группе - достаточно реппелентов, полиуретановой сидушки, посуды, ножа, непромокайки типа Хоббит, неопреновых носков и кед для воды. Остальное должна предоставить фирма. Другой вариант - сплав на Приполярном Урале со знакомыми, тут уже нужна каска, спас, неопреновый костюм, спальник, водная обувь, коврик и много еще всякой мелочевки. Если не поленитесь - пишите письмо с перечислением условий похода, помогу в подборке снаряги....
акме, нормал алексика
обязательно герметики для вещей + каска + стандартный набор снаяряги