Самостоятельный отдых
Посоветуйте фирму по прокату авто в Испании. Спасибо
заранее заказать в серьёзной фирме во избежание больших финансовых проблем (http://ru.euronews.com/2013/02/01/rent-a-car-rent-a-surprise/)
AVIS везде есть
а прокат на каждом углу и торговаться можно
мне в 2 раза скидывали
Фирмы про прокату есть в любом аэропорту 2-3 то точно, тот же Avis и Herz . Только учтите одну очень ВАЖНУЮ деталь. Они принимают не все кредитные карты, карта должна быть дебетовой ! (вариант 2 наличные) . Если карта с кредитным лимитом машину в прокат не дадут. Такие в Испании сложности.
я бронировала через Car del Mar - машину брала в одном городе, сдавала в другом.. . По Испании, в отличие от Франции за это не берется дополнительная плата...
в AVIS брал в этом году - никаких проблем, всё устроило
hertz очень дорого, avis - подешевле
Мы с europcar путешествуем, в том числе и в испании брали! ! никаких нареканий
Выбирайте только известные фирмы, как уже посоветовали Hertz, Avis, Europcar.
Лучше заранее зарезервровать машину по интернету на их испанском сайте, не будет сюрпризов, спокойно почитаете описания машин, сравните тарифы.... а то в аэропорту потом вам скажут, что остались в наличии только очень дорогие машины и т. д.
И авис и херц естественно дороже местных. Испанские сайты рекомендовать можно только с осторожностью - если языка не знаете, то как же определить такие важные вещи, как возможность пересечь границу, лимиты по пробегу, требования по бензину и пр. ?
Мне спокойнее на сайтах с поддержкой на русском, где всё разъяснят. Например, rentalcars.com или аналогичный агрегатор с полной информацией об авто.
На 10 дней мы выбрали дизельный авто класса "Форд Фокус". Т. к. аренда в октябре очень недорога, а на бензине накручивать тысячи км. дороговато.
Не знаю, какие могут быть резоны не бронировать заранее, а делать это в аэропорте. И авто может не быть подходящих, и перевозчиков выбирать на месте весьма неудобно.