Ой, как же их там много, экскурсий этих.. .
Смотря что Вы любите.. .
Есть осмотры дворцов: Воронцовский, Массандра, Ливадия.. .
Это история. Очень красиво)) )
Есть экскурсии природные, например Большой каньон, сама не была, просто не дошла очередь.. .
Сюда же можно и отнести поездку в Заповедник.. .
Очень понравилась Форосская церковь, но туда самому не доехать, эт точно (не беру во внимание машину, только общ. транспорт)
Если будете жить в районе Ялты, то половину экскурсий можно посмотреть самостоятельно, там водители маршруток такие, что не только подскажут, но и тропинку покажут, как лучше пройти к достопримечательности.
На Ай-Петри стоит съездить, опять же самостоятельно, группы набираются прямо у подножия горы.
Бахчисарай-не ЮБК, но посмотреть есть что. Только ноги крепкие нужно иметь при подъеме на Чуфут-Кале.
А так, я думаю, куда бы Вы не поехали, не пожалеете, ведь это новые эмоции и впечатления)) )
Удачи ВАМ!!!
Самостоятельный отдых
На какие экскурсии стоит поехать на южном побережье Крыма?
Nurba Bakytjanov
Спасибо Милая за такой обширный и замечательный ответ=)И Вам удачи!
Мне понравилась крепость в Судаке, Новый свет. Если будут - то в Бахчисарай, чуфут Кале и Мангуп Кале.
На Ай-петри интересно - но можно самим съездить, без гидов.
Nurba Bakytjanov
А сколько приблизительно стоит вот такая экскурсия без гидов на Ай-Петри??вот туда я бы точно хотела поехать=)
мраморные пещены+Эмине-Баир-Хасар - вхолят в пятерку великолепнейших на планете
дегустация вин именно в институте виноделия
Ливадийский дворец - доехать самим, там купить экскурсию
Херсонес, развалины, раскопки
причем в мае и сентябре-октябре там просто неподражаемые экскурсоводы, доктора наук, фанаты своего края. а летом - набирают иногда кого попало....
Херсонес, развалины, раскопки
на конную прогулку в горы. это просто очумительно. обязательно в пещеры. фантастика.
Nurba Bakytjanov
Ариша, а сколько стоит вот такая конная прогулка? и сколько времени занимает? я очень хочу но лошадях покататься!!=)
на всем побережье Крыма куча экскурсий.... выбирай что нравится и узнавай у аборигенов как куда добраться.... в плюсе по деньгам, а в минусе по дороге гиды расказывают много интересного....