Самостоятельный отдых
Скажите хотим поехать на отдых в Крым с ребенком (3 года).
Нужны ли загранпаспорта?? Где лучше менять рубли на гривны?? Где стоить остановиться?? Что стоит особо учесть?? Поедем в Июле!!
Загранпаспорта не нужны. Только справка о гражданстве ребенка, но сейчас если не ошибаюсь штамп о гражданстве с оборотной стороны свидетельства о рождении ставят. Деньги там легко поменяете. Я бронирую уже второй раз квартиру в Крыму в Новом свете через интернет и заказываю трансфер. Хозяева встречают на вокзале (я не летаю на самолетах) . У многих сдающих жилье в Крыму сейчас есть сайты. В пансионате или доме отдыха цена не соответствует качеству, а цены не сильно отличаются. К тому же если хотите сэкономить можете сами готовить, мы с детьми правда только в кафе питались.
на чем едете?
Из России можно ехать с внутренними паспортами. Менять лучше на месте, в России курс совершенно не выгодный. Если едете поездом, то можно в поезде поменять небольшую сумму, 1000 р например, там менялы ходят в большом количестве. Жилье лучше подбирать заранее, чтобы потом не метаться, с ребенком, тем более. Лучше напрямую у хозяев, с посредниками не связываться. На ЮБК все существенно дороже, чем на западном берегу. Если есть вопросы, пишите, отвечу, в Крыму бываем ежегодно, в этом году будем в июле, как и и вы.
Загранпаспорта не нужны это точно. Меняйте деньги по приезду, в поезде желательно не менять, хотя и курс выгодный предлагают, но большая вероятность попасть на кидал и прочих мошенников. Где стоит остановиться - это смотря какие финансовые возможности у Вас есть. На ЮБК дорого, да и с маленьким ребёнком нечего там делать - пляжи - галька. Посмотрите в сторону восточного Крыма у нас песочные пляжи и недорого прожить и пропитаться. Особо учесть стоит - недорываться до солнца, соблюдать режим посещения моря - строго до 11 утра и после 15 выходить на пляж. Ребёнку подберите крем от солнца обязательно. А то приезжают к нам отдыхающие, дорываются на радостях до солнца, обгорают моментально и отдых испорчен. Будут вопросы - пишите в личку, отвечу с удовольствием.
Сергей, если у вас есть загранпаспорт езжайте лучше с ребенком в Турцию или Египет.
Это выйдет дешевле даже если вы поедите сами в Крым и впечатлений будет больше приятней и у вас и вашего ребенка.
К сожалению в Крыму очень плохие условия и очень высокие цены..
загранпаспорта не нужны, нужно обязательно чтобы у ребенка было гражданство, рубли выгоднее менять на месте отдыха, если вы едете на машине, особо стоит учесть что на границе придется стоять от 5 до 15 часов, как повезет, и как следует запастись водой и продуктами