Самостоятельный отдых

По какой стороне надо ездить на велосипеде?

Лично я говорю что полевой, так как, надо видеть машину перед со бой, а не за собой! Но мне говорят , что по правой! Кто прав?Я или подружки?
ехать нужно ПО движению автотранспорта, то есть по правой стороне.
Илья Шепелев
Лучший ответ
Можете по левой стороне ездить в Индии. Или в Южной Африке.
Представляете, что бы было, если бы каждый делал так, как ему удобно? Взрослого человека ещё не хватало уговаривать ПДД соблюдать.
Maia Urseitova
По правой, ты ж не посреди дороги, а по обочине, они тебя обгонят.. Хотя согласна - страшно....
Едь в потоке - как машины. Узнала, когда на права училась. Была в шоке.
ПДД- есть такая вещь.
А на машине, когда едешь тоже сзади не видишь, ехать нужно по направлению движения, если хочешь видеть, что делается сзади, поставь зеркала.
велосипедистам по ходу движения, пешеходам против движения транспорта. Для чего тебе отражатели на велике, сзади красный, спереди белый.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части — в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине — в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м.
В ПДД написано - по правой.