1. Документы
2. Деньги
3. Одежда, в основном легкая. Футболок разных и легких шортиков И одни штаны, толстовку и куртку-дождевик. Да, купальников 2 штуки.
4. Обувь: резиновые шлепки для воды, босоножки или вторые шлепки и кроссовки кожаные на дождь. (в основном, для дороги)
5. Пляжные полотенца, желательно два.
6. От комаров средства - в розетку и на кожу.
7. Аптечка. Это отдельная история. У меня она занимает целую сумку, зато я спокойна.
8. Средства для и после загара. Тут тоже ваш выбор, их масса.
9. Фотоаппарат и зарядное устройство, также с телефоном.
10. Средства гигиены, салфетки всякие, шампунь от соленой воды и солнца.
11. Хорошее настроение!! !
Самостоятельный отдых
Собираюсь на море, как бы ничего не забыть?
Браво, Сандра!! !
Еще чем-нибудь прикрыть голову, чтоб не напекло.
И резиновые туфли для купания, а то не знаешь, какое дно будет!

главное мужа забудь))))))
бесполезно, все равно, что-нибудь забудешь
главное не забыть деньги, документы и купальники
Моя дочь собиралась на отдых по каким-то спискам в и-нете.
Впрочем, сегодня можно и забыть всё, что угодно: везде развиты торговые сети, и всё можно купить/взять напрокат. Вот только лекарства "свои", привычные, нужно взять, особенно, если в др. страну едешь.
И мобильник с телефонами родни и друзей+зарядку.
В течение дня, прямо с самого начала, начинай составлять список. Ну или дополнять его.
Вроде - почистила зубы --> пишешь в список зубную пасту и щётку.
Накрасилась - пишешь, косметичка и т. п.
с начала собери вё что нужно в квартире на полу. а ПОТОМ отсеивай без чего можно обойтись, в итоге вещей наберётся чемодан, который ты и будеш таскать по станциям и вагонам.
Удочку!! ! Я очень люблю ловить бычков.
На листочке запиши, и по нему собирайся)
голову главное при себе держать )