Самостоятельный отдых

Крым. Куда лучше поехать?

Несколько раз отдыхали под Севастополем, и все бы ничего но хочется больше природы, там все же больше степь (от п. Кача до Евпатории) Рассматриваю варианты от Фороса до Судака. Дайте совет кто был в этой части полуострова?
В Судаке ща грязно, лучшей признана Феодосия.
Могу дать наводку Куда поехать в Крыму где мало народу и просто душа отдыхает! 9 апреля 2008 года, 12:00
Каждый год бываю в Крыму!

Пару лет назад мне посоветовали одно местечко и не пожалела!

Хотя когда мне сказали, что это со стороны Азовского моря я сразу повела носом!

ЗНАЙТЕ! СО СТОРОНЫ КРЫМА АЗОВ НАМНОГО ЧИСТЕЕ, ВОДА ПРОЗРАЧНАЯ, С КАЖДЫМ ШАГОМ ГЛУБИНА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ НА 5-10 СМ! РАЗДОЛЬЕ ДЕТЯМ НА МЕЛКОВОДЬЕ И НА ГЛУБИНЕ ВЗРОСЛЫМ, ИМ СПОКОЙНЕЕ ЗА ДЕТЕЙ. ОТДЫХ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ! ВОДА НА МНОГО ТЕПЛЕЕ ЧЕМ ЧЁРНОЕ МОРЕ! НАМНОГО! СРАВНИЛА-ЗНАЮ! БЫЛА И В ЕЙСКЕ И В АНАПЕ И В СУДАКЕ.

Это Казантип (заповедник) . Народу не так много как в Судаке или в Планерском (Феодосии) . Феодосийским или Керченским поездом доежаем до станции Ленино.

Там же от платформы ходят автобусы и маршрутки до Мысового или Щёлкино. Щёлкино это город, который строили для рабочих атомной станции, а так как не достроили станцию, жители этого небольшого городка живут нами-приезжими.

Квартирка однушка от 10 до20(кондиш-ремонт) ; двушка-трёшка 20-25-40баксов (не евро) (можно у моря и с ремонтом) Живете хоть10 человек! В достатке у набережной и кафе и дискотек, для молодёжи.

На всё лето ставят атракционы для детей!

Но! ГЛАВНОЕ!

Если Вы не хотите из города в город----едите на автобусе чуть дальше 2 остановки.

Пешком по берегу моря 15-20 минут не спеша.

Мысовое. Частные сектора--- от 3-6 до10дол с чела!

Можно 10-12-15-17 трё-двух местных отдельный с холод. и плитой!

Можно в частный саноторий 20-25 есть с комнаты, есть с человека, Но с питанием и отдельным душем.

Так вот О ГЛАВНОМ! В МЫСОВОМ ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС! ЕСЛИ МОРЕ

ШТОРМИТ И ВЫ НЕ ХОТИТЕ КУПАТЬСЯ В ВОЛНАХ 5 МИНУТ И ВЫ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ ПОЛУОСТОВА КАЗАНТИП, В ТАТАРСКОЙ БУХТЕ, ГДЕ ГЛАДЬ И ТИШИНА.

И ТАК НА ОБОРОТ, ВЫ НЕ ТЕРЯЕТЕ НИ ОДНОГО ДНЯ ВАШЕГО ОТДЫХА!

Посмотрите мои фото, правда я вывесила фотки только прошлого года когда мы были с сыном в конце августа начало сентября! Братцы! Вы не поверите там не было ни одного человека в радиусе100-200 метров! а ЕЗДИЛИ в Планерское и Кыр-пыр, там было полно тюленей что в воде, что на берегу! Фу!

Туда можно ехать ничего не планируя и ни кого не зная! Комнату (квартиру) найдёте всегда! Но могу дать пару наводок!
Василий Темнов Спасибо. Два года назад ездили на мыс Казантип. Паразили некоторое запустение....практически пугающе мистическое. народу и правда мало, на счет питания ничего не знаю. но местные жители показали себя недоброжелательно((((
В судаке прекрасно) Были, советуем) В Феодосии тоже хорошо - тоже были и тоже советуем) И в Ялте отлично (но дорого, правда) - и там мы были)
Asya Ars
Василий Темнов Удачно Вам отдохнуть))))))))
сейчас никуда там не надо)))) сидеть на голове друг у друга плюс море 28 градусов рассадник инфекций сейчас) врачи даже не рекомендуют в такой воде купаться)))) а крым весь хорош!!!! но я поеду в сентябре)
Sabir Agayev
езжай в Анапу - ДЖемете
в Судаке очень даже ничего! Но я больше предпочитаю отдыхать в Алуште
мысы Фиолент, Айя - госзаказники. . С палатками - самое оно. . а можно и без них, если не особо дождливая погода)
Гостиница "Ялта Интурист".Была в июне. Всем довольна.
если хочешь горы- лес тогда тебе в Судак. если нужно санатории, бары, кафешки тогда тебе в Николаеву. кстати я работаю в Николаеке людей полно все довольны. так что ждем в КРЫМУ.
Василий Темнов Рустик, в Николаевке обычно отдыхает тьма бесбашенных студентов и там на сколько мне известно не очень хорошее жилье. А еще говорят там заход в море -идешь идешь идешь а тебе все по колено))))