Самостоятельный отдых
Хочу поехать в Голландию.(вопрос внутри)
Сама,безо всяких туров,дней на 10...Нужна ли виза? Как ее сделать? Где купить выгоднее билеты?(самолет,поезд-что выгоднее?)Хочу поехать в Амстердам и Уден. Как там с гостиницами,что подешевле? Во сколько примерно обойдется поездка? Подскажите,кто знает
зависит всё от ваших потребностей. самолёт дешевле всегда поезда, самый дешёвый вариант - лоукостами до германии, оттуда на поезде до голландии.
дешёвые авиабилеты смотрите сравниваете на momondo com, поезда из германии bahn.de, чем раньше покупаешь билеты, тем дешевле.
виза оформляется в голландском консульстве, список документов на сайте.
по поводу амстердама могу сказать, это очень дорогой город, особенно по гостиницам. самый дорогой хостел в моей жизни был именно там - 24 евро за ночь в центре в комнате, где человек 10-12. правда с завтраком)) ) бронируете на букинге или хостелсворлде.
Открываете сайт посольства Нидерландов, там спико док-тов на визу, собираете весь пакет, записываетесь на очередь в посольство, бронируете авиабилеты, для посольства тоже бронь нужна, бронируете отель, Марина правильно сказала, дешевле всего хостелы, но это на любителя, там и шумно может быть и в комнате просто койко-место может сдаваться, т. е в комнате будут мужчины и женщины вместе находиться, ну отдельные комнаты на 2,3 или 6 чел. тоже есть, нужно подтверждение брони отеля, оформите медстраховку, вот со всеми этими "пирогами" идете в посольство, да и справку из банка и с работы не забудьте.
Виза нужна, обратись в посольство нидерландов
Билеты можно в интернете поискать и сравнить с разными авиакомпаниями
гостиницы- самые дешевые хостелы, но не факт, что будешь в номере одна
примерная цена на гостиницы в амстердаме от 60 евро
можешь забронировать через www. trivago. de
Жанна .
Марин,а если поездом? Советуешь? Вроде намного дешевле