Самостоятельный отдых
вопрос поклонникам дикого отдыха
если вы с палаткой едете на продолжительное время, где вы храните продукты? Ответ про магазин сразу отпадает
продукты не скоропортящиеся разумеется, поэтому в рюкзаке, в палатке, чтобы не намокло то, что может намокнуть. масло сливочное можно в завернуть в пакет и опустить в холодную воду, только зачем его брать не знаю. а всё остальное должно быть лёгким и не портящимся, сухари, слайсы, крупа, тушоночка, сгуха, соль, сахар, чай, но его лучше заменить на травы, лапша, рыбку сами ловите, картошка - отдельный разговор. тяжелая. быстро заканчивается, занимает много места, много отходов от неё. брать что-то типа ролтона - ерунда, лучше крупы и тушоночка. приятного Вам покусания комарами.
бревний способ хранения в земле работает, но для упаковки не подходят политиленовые пакеты и смотрите, муравьи, они люди такие. мухи тоже. упаковывайте так, чтобы никто не пошёл, а на запах сгущёнки медведь может прийти в гости. всё съест. с палаткой.
Николай Зуев
Да - муравьи - твари еще те. Пришлось раз есть кашу с муравьями - с вечера не доели, оставили на утро. Вроде бы и котелок плотно прикрыт был, а все равно пролезли. Но ничего, осталась съедобной, подкисленной, правда немного :))))))
первые два дня готовлю замороженную курицу и мясо, оно лежит в пенопластовом коробе. Потом перехожу на продукты длит. храниния.
В длительные туристические вылазки следует брать продукты длительного хранения. Консервы там всякие...
У нас тоже пенопластовый короб в ходу уже 5 лет, справляется неплохо, пихаем туда все - от сливочного масла до помидор. Мясо покупаем замороженное, хранится максимум сутки. Способ хранения в земле работает, народ копает довольно глубокие ямы, но это - кому не лень и когда компания большая. В реальности раз в 2-3 дня все равно надо продукты покупать, долго - только консервы, крупы да арбузы лежат. И еще один способ (для меня неприемлемый) , приятель рассказывал как в детстве (70-е годы) ездил с родителями и их друзьями на Азовское море с палатками, так родители у них купили живых куриц, держали их на веревочках привязанных за ноги и резали по мере необходимости. И еще - в большинстве кемпингов всегда приезжают какие-нибудь местные торговцы с вином-персиками-и т. д.
или еть такие спец. холодильники. маленькие. как в рекламах про пиво. или ехать не на долго. смотря куда поеедшь.