Самостоятельный отдых

Кто отдыхал в Крыму в этом году?Какие сейчас там цены на жильё,питание,какое море?

Я отдыхала в Ялте в августе - жара, море 28. Массандровский пляж лежак -20, 30 гр. Цены на двухкомнатную были 600-700 гр, но мы нашли недалеко от ценра 300гр, а в сентябре- октябре однокомнатную и за 100 можно найти, главное искать. В кафе большая порция плова 18 гр, второе 20. Мужу нормально, а мы с дочкой ели доедали ( кафе на центральном рынке) их там штук 5-6. Экскурсий масса- были и в Крымском каньоне, и в пещерных городах, зоопарке ( это если будете посетите обязательно) , Ай- петри- короче отдахнули две недели, а впечатлений на год. Рекомендую.
Андрей Шпонкин
Лучший ответ
Только что из Крыма. Жили в районе Большой Ялты, в пгт Гаспра, в мини-отеле. 250 гривен в сутки (1000 руб) за двухместный номер с удобствами. Кухня общая внизу. Пляжи только санаторные, вход 15-20 гривен с человека, лежаки 5 гривен в час, зонтики тоже платные. Обеды в столовой 35-38 гривен, в кафе 50-60. маршрутка до Ялты 6 гривен. Вхоные билеты (с экскурсией) в Ливадийский и Алупкинский дворцы - 40 гривен с человека. Канатка на пляж - 10 гривен в одну сторону.
Море в конце августа -начале сентября было очень чистое, 25 градусов, потом остыло до 22. Местные сказали, что летом море было 28 и было много инфекций от этого. Ни разу не было штиля за 2 недели, все время небольшое волнение. Когда уезжали, два дня было 3-х балльное волнение, и даже прогулочные катера не ходили.
были в Ливадии с 14 июля .Однокомнатная квартира -300гр. ( к кондиц.) Жара 30-32, море 24-25.Питались дома - продукты покупали в АТБ (супермаркет) -цены приемлемы. Море чистое - пляж -БЕСПЛАТНЫЙ. Лифт до пляжа -3 гр. - все старались ходить пешком- но тяжелова-то- с горы-то. Экскурсий было море- изложено выше ...рекомендую подъземный завод по ремонту подлодок в Балаклаве, в Севастополь- Херсонес и Бахчирасайский дворец. Море за10 дней было разное и полный штить и шторм5 баллов. Ездили на авто...
Суна Гулоева
Жилье от 55 долларов в сутки со всеми удобствами (горячая и холодная вода постоянно, душ, туалет, кондиционер, телевизор, холодильник) . Питались мы только в кафе, я и дочь, 7 лет. Я не пью спиртное и за обед (ужин) с соком, чаем у нас получалось от 30 до 50 гривен. Но если есть сразу и салат, и суп и второе и десерт, конечно дороже, просто нам столько не съесть. Море в этом году в августе было градусов 28, чистое, без водорослей и медуз. Забыла написать, что мы были в Новом свете.
I.
Iliyas&aidana .