Самостоятельный отдых

Может быть кто-то был в Крыму этим летом (южный берег)?? как там с ценами и жильем??

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями или может есть интересная информация по поводу цен (топливо, мясо, молоко, экскурсии..)?? Говорят, что сейчас там все сильно подорожало. И может кто-то поможет с жильем??? нас 4 человека + 1 ребенок! Может у кого есть какие ссылки??? Просто собираемся поехать в июле-августе отдохнуть. хочется хоть примерно знать на что расчитывать.. спасибо огромное заранее)
чтоб отпуск обошелся вам не дорого нужно-самим ездить на экскурсии, это даже лучше, чем в толпе. продукты покупать и готовить самим, жилье на каждом углу, выбор за вами. как приедите в симферополь вас с поезда уже будут встречать таксисты и те кто жилье сдает. сразу не кидайтесь на их услуги, отойдите подальше от поезда и там автовокзал, маршрутки каждую минуту постоянно отправляются в разные точки крыма. на такси не надо ехать, 400-500 гривен запросят до ЮБК. на маршрутке спокойно и не спеша приедите и определитесь на месте. на вокзалах посредники жилье предлагают, значит и дороже оно будет, выходите с поезда и никого не слушайте, мы как приезжаем на отдых, выходим из поезда (московский поезд они любят), зазывалы прохода не дают. жилье ЮБК-от 100 гривен и выше. имейте ввиду на ЮБК воду подают по часам, утром и вечером, а у вас ребенок, это если в квартире снимать жилье, в частных домах вода подается более менее.
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Валерий Попов по поводу воды правильно, но только основная масса уже запаслась резервными баками, поэтому вода есть круглосуточно. но уточнять этот вопрос нужно, вы правильно подметили.
Катерина Свириденко молодец!!!!ВСЕ ПО ДЕЛУ!!!
Василий Райчев Спасибо вам огромное!!!!очень ценная информация.
скажите, а вот мы едим на собственном авто. где нам лучше тогда искать жилье? на вокзале, я так поняла, лучше не стоит))
мы тоже собираемся. сегодня звонила в частную гостиницу в Николаевки 3х местный номер 330гр. , есть конечно и дешевле. смотря что вам надо. у меня знакомая там не первый год отдыхает, . нахваливает. говорит что можно не бронировать, а приехать и на месте найти что надо. но мне с детьми не очень то хочется ходить искать. да и спокойнее как то. приехал, а тебя ждут :)
Юльчик =)
В июне были в Судаке по 60грн. с человека жилье цены на рынках обычные для Украины дорого только фрукты мы от них отказались будем есть их дома там они в три раза дешевле экскурсии дорогие только те где нужно преодолевать большие расстояния а по месту нет. есть телефон хозяйки 0991906933 Нина Григорьевна.
Meiram Shamshanov
жилья действительно щас валом и пляжи полупустые. ответ карины по ценам на продукты очень реалистичен +10) но цены на зелень всё время прыгают. и в зависимости от конкретного места тоже. цена на жильё счас грубо от 60 гр за человека и до.. . в частном секторе . отэли и пансионаты гдет 200гр за чела и до бог пойми скольки.
цены примерно такие же, как и в прошлом году. мясо от 45-ти гривен, окорочка куриные от 19 гривен, кабачки - 3 грн, картофель - 5 грн, молоко пакетированное - от 7 грн, морковь - 5 грн, лук - 5 грн, капуста - 3 грн, абрикосы - от 10 грн, бананы - от 13 грн, арбузы от 4 грн, дыни - от 7 грн, вафли - 23 грн :) , зелень - 1.50 пучек, батон 4 грн. , помидоры - 9 грн, огурцы - от 4 грн, рис пропаренный 1 кг - от 9 грн. и т. д. ЭТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
На экскурсии самостоятельно можете ездить.
Спасибо вам огромное!!!! очень ценная информация.