критерии отбора места:
-----
были в СИМЕИЗе.... и в КОКТЕБЕЛЕ.
ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ--МОЖНО там НАЙТИ?
_______
может ГУРЗУФ?
ИЩЕМ :
небольшой посёлок--городок, чтоб был частный сектор-- где можно найти дом с садом, тенистой беседкой.
рынок---очень важен--сами готовим.
до моря можно пешком до 40 минут от дома.
можем жить на горе--любим гулять пешком.
пляж особо не нужен... --загораем стоя--и больше купаемся.
развлечения--
если только вечером прогулятться по набережной--
ПОСЛУШАТЬ ЖИВУЮ МУЗЫКУ .
вы были в похожих местах?
как давно были и где?
*********
.
на какой улице--там поискать частный сектор?
Самостоятельный отдых
ЮЖНЫЙ БЕРЕГ КРЫМА__ваши отзывы о местах отдыха?
Нам очень понравился Партенит. В этом посёлке шикарный санаторий, раньше в Советские времена там отдыхали космонавты. На территории санатория шикарный пляж, парковая зона и много кафе. Вечером на набережной этого санатория играет оркестр. Вход бесплатно на пляж санатория, по своим документам сделала хозяйка квартиры. А вечером туда можно пройти свободно. Сам же Партенит в очень красивом и живописном месте. Есть и рынок и магазины. Маршрутки до Ялты и Алушты. Один год жили в Алуште, но нам больше понравилось в Партените. Посмотрите информацию в интернете, а то мало ли вдруг чего изменилось!
Гурзуф, как раз то, что хотите.
Южнобережная курортная зона Крыма — всемирно известный курортный регион, — в которую входят с С-В на Ю-З и З города
(в скобках — поселки и курортные местности) :
Судак (Планёрское, Крымское Приморье [в 20 и 29 км к Ю-З от ж/д ст. Феодосия] , и Морское) , Алушта (Канака, Рыбачье, Малореченское, Рабочий Уголок, Карасан (Утёс) и Фрунзенское) , Ялта, и Алупка (Шевченково, бывш. Алупка-Сара) , и курортные посёлки {каковые практически все, вместе с Алупкой, входят в адм. -терр. подчинение Большой Ялты}:
Гурзуф (и Артек) , Долоссы, Ливадия (Ореанда; Горная здравница, бывш. Эреклик) , Гаспра, Кореиз (Мисхор) , и Симеиз (Голубой Залив, Понизовка, Парковое, Кастрополь) , Форос (Меллас (Мухалатка)) , Батилиман (+ Ласпи; в 3 км к Ю-В от Севастополя; на м. Айя) и др.
Батилиман, один из самых популярных курортов ЮБК
Для лечения на Южном берегу показаны главным образом хронические специфические (туберкулез) и неспецифические (хронический бронхит, хроническая пневмония, бронхиальная астма) заболевания органов дыхания; а также сердечно-сосудистой и нервной систем — нейроциркуляторная дистония, начальные стадии гипертонической болезни и сосудистых заболеваний головного мозга; нарушения обмена веществ. Наряду с климато-талассотерапией проводятся также питьевое лечение заболеваний органов пищеварения мин. водой источника в курортной местности Мелас, виноградолечение (сентябрь-ноябрь). [3]
Курорты Южного берега Крыма расположены на сравнительно небольшом расстоянии друг от друга, однако, несмотря на общие черты, имеют и свои характерные особенности и даже в одной курортной местности микроклиматы порой различны. Это различие связано с рельефом местности, наличием или отсутствием лесопарковой зоны и более благоприятным наклоном территории к солнцу [4].
В Крымском НИИ физических методов лечения и медицинской климатотерапии им. И. М. Сеченова способом сравнительного анализа выявлено, что оздоровительный потенциал Крыма выше, чем у большинства зарубежных курортов. По комплексу климатических факторов курорты Южного берега Крыма наиболее близки к классическим морским курортам Ривьеры и Лазурного берега. Но эти приморские зарубежные курорты развивались не как лечебные, а как рекреационные. По лечебной направленности, по развитию санаторной сети курорты