Самостоятельный отдых

Где были в Крыму? Какие места отдыха понравились больше всего?

Какие места отдыха понравились больше всего?
Включите в свои экскурсии обязательно Бахчисарай. Если будет возможность, съездите туда своим ходом для того, чтобы не торопясь посмотреть ханский дворец (экскурсию оплатите на месте) , посидеть в татарском кафе, попить чай из крымских трав и отведать чебуреков, манты или плова. Мы перешли дорогу от дворца и поднялись по узкой улочке вверх. Названия кафе не помню, но найдете. Там два этажа. Второй - окрытая большая веранда с видом на минарет и горы. Потом пройдете в сторону Чуфут -Кале (пещерный город) и по пути заглядывайте в сувенирные лавочки. Их на этой улице несколько. В горах посетите православный Свято_Успенский монастырь, он уникален: церковь, кельи внутри горы, в пещерах. А дальше дорога приведет вас в Чуфут -Кале. Вход платный. Обратно можно уехать, попросившись в любой автобус или ч\з автостанцию.
Второе место, которое необходимо посетить в обязательном порядке - это Никитский ботанический сад и Воронцовский дворец. Как правило, они входят в одну экскурсию.
Третье- Севастополь, мыс Фиолент, а на нем Свято_ Георгиевский монастырь, Байдарские ворота и Храм Воскресения Господня, который парит в горах над Форосом. Это тоже должно входитиь в одну экскурсию, т. к. находится в окрестностях Севастополя.
Четвертое - Судак и Новый Свет. Здесь вы побываете в Генуэзской крепости, а в Новом Свете на заводе шампанских вин с дегустацией, пройдете по Голицинской тропе до грота Шаляпина и дальше, увидете изумрудную воду, которую не встретишь нигде в Крыму.
Феодосия - музеи Грина и Айвазовского, дефиле по набережной, на которой стоят старинные особняки городской знати, приспособленные теперь под санатории. Можно проехать в старый город и посмотреть развалины Генуэзской крепости? фотографию которой вам здесь представила Нелли.
Если остановитесь в Орджо или Коктебеле, значит у вас будет возможность побывать в музее Волошина, присоединиться к богемной жизни ночного Коктебеля, там ночью набережная превращается в выставку и каонцертный зал в одном флаконе. А днем совершить пешеходную экскурсию по заповеднику Кара - Дагу и посмотреть выступление дельфинов на биостанции. Последнее, кстати, советую сделать всем гостям Крыма, даже если поселитесь далеко от Коктебеля и Орджоникидзе.
Я каждое лето стараюсь приехать к родителям в Орджо и не упускаю возможности пройтись по Кара-Дагу и посетить дельфинарий. Это никогда не надоедает. В Коктебеле на рынке торгует крымскими винами Зарема. Спросите, вам ее любой покажет. У нее можно дегустировать любое вино, которое продается и в магазинах, но она много лет делает и свое вино, купажирует, экспериментирует, обязательно попробуйте " Пьяного францисканца " и, о, я забыла название! Что-то с мушмулой и дыней. Кажется, "Солнечная долина ", Но уточните у Заремы. Желаю приятного отдыха, теплого моря и солнечных дней.
Алексей Максимович
Алексей Максимович
3 929
Лучший ответ
1. Долина Рая и Ада.
2. Лисья Бухта.
3. Демерджи.
4. Ванна Молодости в Большом Каньоне.
СГ
Секс Гигант
66 024
больше всего понравилось в коктебеле!!!! а в остальных местах было просто никак!! ! люди злые (местные) , пляжи отвратительные.... и цены выше!!!
КОКТЕБЕЛЬ, . Новый свет - не отдыхала, но ездила несколько раз. , Судак
Новый Свет!
Балаклава - мыс Айя (Затерянный мир)
в крыму все вам понравиться одно больше другое меньше но в общем крым это просто сказка и в которую нужно ехать и смотреть и просто отдыхать
Юрий Мацук
Юрий Мацук
8 201
В школьные годы отдыхала в Артеке, сказочное место! Спустя несколько лет, по путевке ездила в пансионат отдыха в Ялту, тоже прекрасные, незабываемые впечатления! С экскурсиями объездила Гурзуф, Алушту, Алупку (особо впечатляет дворец графа Воронцова) , была в Ливадии, Севастополе. Места необычайно красивые, морские пейзажи изумительные, природа великолепна!
Евпатория... Там клево... И запомнилось место гора Ай-петри, там просто супер. Будете вдруг там-съездите, не пожалеете...
Мисхор)