Самостоятельный отдых

путешествие в Таиланд

во сколько обойдется самостоятельная поездка на 6-7 дней, если кто ездил поделитесь своим опытом!!!
Оля, самое дорогое в этом Вашем предприятии - авиабилеты.
Минимальная планка на билеты туда и обратно сейчас где-то около 18.000 рублей (или 600 долл. ) Может быть чуть дороже или чуть дешевле.

На проживание (включая очень недорогой отель) + питание у Вас может уйти от 50-60 до 100 долл. в день.

Самый недорогой курорт - Паттая, Cha Am, Hua Hin. Там есть отельчики по 400-500 рублей за ночь (ну очень все просто) .

Более дорогие места - о. Самуи, Пхукет, Koh Chang и др. И туда еще нужно долететь или доехать.

Если Вы говорите про СЕЙЧАС, а не про зиму, то собственно альтернативе Паттае то и нет.
В других местах дождливо и даже очень.

Т. е. если все брать по минимуму, у Вас уйдет:
- 600 долл на билеты туда/обратно
- на проживание на 7 дней от 350 до 700 долл. (это без внутренних перелетов по Таиланду)

Итого, если совсем экономно, то можно вложиться в 1000 долл.
Но оптимально рассчитывать на 1300 - 1500 долл. за столь непродолжительную поездку.
Наталия Турус
Лучший ответ
На 6-7 дней ездить невыгодно. Перелёт занимает очень большую часть расходов. Но если есть желание, 40 000 тысяч хватит, если не лезть в дорогие отели.
да не надо туда ездить самостоятельно, турагенства продают путевки по ценам авиабилетов
Lidiya Dokina
с поездкой 3-4тыс дол
Arailym Kenesbai