Самостоятельный отдых

Как называется путешествие пешком за границей? (Таиланд)

Хочу в Таиланд, но не так просто в гостинницу и все, а именно пеший туризм нетуристическими тропами на месяца ДВА!! То есть, например, начать свой путь с одной части страны и закончить другой частью страны. Все это без вскяких туров, отелей, а только походы через города, достопримечательности, поселения, ночлежки смотря где получится (деревни, хостелы и тд)
ТО ЕСТЬ ТУРРИЗМ РАДИ ПРИРОДЫ И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ С УКЛОНОМ НА ВЫЖИВАНИЕ и пеший туризм.
Где можно найти данного рода вспомогательную информацию или даже может напарника в путешествие?
Вас там местная фауна сожрёт и не подавится...
Ищите темы на форуме Винского...
Ксения Тимурова
Лучший ответ
Ох, не дойдете вы никуда. Кобры, насекомые, тигры, леопарды, дикие кабаны и антилопы, крокодилы....
Запомни - при всей ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ тайцев ты для них ФАРАНГ.
Фаранг (тайск. ฝรั่ง farang, лаос. falang) — это слово используется тайцами для названия европейцев. Тебя надо "обуть",обмануть, но тихо, без показухи-это только среди своих.
Aelita Serikovna
Самый большой объём информации на Форуме Винского. Хотя по пешему туризму не искал. Отчёты о трекинге (так и называется путешествие пешком) по джунглям с проводником имеются. Нормальные ребята, подготовленные, не новички в пешеходке, проклинали всё на свете и возвращались. И, самое главное, Таиланд - страна не простая. С одной стороны, не хочу преувеличивать опасности, дальше от туристических мест, народ в массе дружелюбный. Но и бандитов там хватает. Одинокий турист в безлюдном месте, с каким-никакими деньгами, да ещё и женского пола... Шанс пропасть без следа весьма реальный.
Цой Оксана
в Таиланде? Пешее эротическое))))))))
Пешее это конечно хорошо. Но вот на ДВА месяца это плохо. Плохо потому что вас потом тайские власти будут брать за тестикулы. Ибо срок безвиза в Тае ограничен 30 днями. А на счет где походить в Тае пешком - запад. Граница с Бирмой. Навыживаться удастся по полной. При этом выживете.
Назым Кызыр
Поверьте, безопаснее для вас будет заказать индвидуальный трансфер, вы просто скажете место и вас довезут и встретят от самого аэропорта, отдыхал с женой в Армении, мы заказывали у них http://transfer-tenerife.ru/ , нас встретили и отвезли туда, куда мы сказали, поездкой были довольны и всё прошло успешно) Прежде чем полететь куда то нужно всё продумать) Удачи)
Сергей Т