Самостоятельный отдых
Какие самые популярные маршруты для путешествия по Таиланду
Популярные места в Таиланде, путешествие на арендованной машине или мото, поминимуму пляжей и можно только на пхукете. Заранее спасибо)
https://forum.awd.
ru/viewforum.php?f=116&sid=1605bea8d980b3712b564d30becc514a
Посмотрите у Винского. или уже были?
ссылку порвал на 2 части прямо публиковать не дало.
Посмотрите у Винского. или уже были?
На Пхукете был дважды, Карон збс
Дурацкий вопрос и такой же дурацкий ответ - форум Винского. Форум давно уже превратился в неструктурированную помойку, доверху набитую рекламными материалами под видом личных впечатлений.
Если брать Тай в целом, то туристическая часть - это Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai. Пляжная - Phuket, Samui, Phatthaya.
Особого смысла арендовать машину в Тайланде нет. Если есть много времени - общественный транспорт (songthaew, в центральной и южной Америках такой же называется colectivo) или велосипед. Если есть много денег и нет времени - аренда такси на полдня для поездки по дальним местам. Напр. белый и синий храмы Chiang Rai можно объехать за 3 часа на арендованном такси за небольшие деньги или за 1-2 дня на songthaew/велосипеде.
Смотря что вы предпочитаете и зависит от срока вашей поездки.
Из расчета на месяц поездки я обычно делю страну на две части: север и юг. Это чтобы не скакать по стране из края в край. Причем, к северу я отношу не только Чиангмай и другой север, но и Бангкок, Канчанабури, Паттайя, Ко Чанг, Ко Куд и т. д., в общем все что севернее Бангкока. Юг, все что южнее Бангкока, включая и Хуахин. И за одну поездку обычно катаюсь по одной из этих частей, так просто удобнее.
В принципе смотрите вот этот обзор курортов https://nashaplaneta.net/asia/thai/resorts.html, и когда будет понимание, тогда уже задавайте более конкретный вопрос, может с вариантами. Можете на форуме упомянутого сайта или в комментариях к статье задавать, там не пошлют, как обычно делают на упомянутом в первом ответе форуме. Но все же чтобы предметный вопрос был, нужно чтобы у вас было хоть какое-то понимание о городах и регионах тая.