Самостоятельный отдых

кто был в Анталии(Аланья) расскажите как там отдыхается( плюсы и минусы)

я и там и там была.
Анталия плюс большой близость от аэропорта, отели там в основном дорогие (в районе Лара есть подешевле) , минусов не видела.
Аланья плюсы песчаные пляжи не плохие, отели недорогие, если в городе, то самое то и клубы рядом и бары и магазины и т. п Минус далеко от аэропорта (часа два ехать) . Мужики озабоченые там какие-то, как будто из деревни только приехали девок не видели. Жесть)) )
В Анталии круче короче)
Евгения Чижова
Лучший ответ
Анталия и Аланья - разные города. Я отдыхала в Алании, городок небольшой, уютный. Я считаю, что отдых зависит от собственного настроя. Даже если ты приедешь в отель 5 звезд с пальцами веером, то тебе все будет плохо - и джакузи, и солнце и выпивка.... Главное в отдыхе - позитив!!!
Если сравнивать Анталию и Аланию, то
Анталия-это большой город, где все отели городские. Ближе к аэропорту.
Алания городок поменьше и отели разноплановые
Если же сравнивать Анталию и Аланию с курортами Эгейского побережья, то
отдых в Анталии или Алании дешевле, чем, например, в Бодруме или Чешме или Мармарисе, а море теплее, но природа меня восхищает больше на Эгейском побережье и там больше иностранцев, чем русских.
Мне нравится Алания тем, что там хорошие песчаные пляжи. От аэропорта достаточно далеко. Вообще Алания славится как одно из самых бюджетных мест Анталийского побережья. Но мне понравилось. Обязательно посетите Аланийскую крепость.