Хочу из Москвы куда-нибудь на машине рвануть на эти дни. За границу не успею сгонять, а вот что то в радиусе до 1000 км от москвы мне доступно.
Пожскажите вариант бюджетного отдыха (один- три) человека на эти дни,
Можно даже СНГ, как вариант.
Самостоятельный отдых
Где лучше всего отдохнуть с 05.01.11 по 09.01.10???
Финляндия!!!
Великий Устюг! Однозначно!
Рекомендую Карпаты!
Светлана Малова
Куда конкретно посоветуете?
Золотое кольцо_отдых чудесный, правда зимние цены не знаю.
Отели-бани-сауны-коньки-лыжи и другие забавы.
Как вариант - по городам Золотого Кольца России.
купи машину времени в прошлое сганять! ну а серьёзно едь на Волгу! в любой пансионат, не пожалеешь!
Светлана Малова
Ну Волга то большая!От Твери тянется. До Тольятти 1000 км .А какой пансионат на ваш взгляд лучше, в каком городе? наверное в эти дни все места раскупят уже ,да и цены безумные?
ПИТЕР вам понравится.
как вариант Питер, но если бюджет позволяет посмотрите Баку, вроде ЗП не нужен но не уверен, еще как вариант Одесса, супер город.
В Карпаты, - Буковель, или близлежащие городки (в зависимости от вашего бюджета) . Мы в прошлом году как раз в это время туда неожиданно сорвались и отдохнули просто суперски! И лыжи, и бани с прорубями и ряженые со всевозможными обрядами (как раз Рождество получается) - вобще впечатлений море! Рекомендую!
Светлана Малова
А есть какя-нибудь контактная информация?
Москва - Смоленск - Витебск ( Москва-Витебск 600км ночевка, осмотр города или прямо в Минск через Оршу, от Витебска до Минска 280км, От Орши до Минска 220км) В Минск за счастьем, ездили еще наши прабабушки, было такое поверье. Обязательно посетите Троицкое предместье, именно туда, еще в царские времена ездили за счастьем. От ж. д. вокзала пройдите к Главпочтамту, садитесь на троллейбус и проедите по проспекту Независимости, Незалежности, вдоль него расположены почти все достопримечательности.
Троицкое предместье, Остров слез. Цирк, Театр оперы и балета и др. театры. Кафе < Салосуши >, ( цены NB) ГУМ, Пл. Я. Коласа, ЦУМ, напротив кафе Лидо, Академия Наук, Водный центр, парк им. Челюскинцев - там детская железная дорога, Ботанический сад, площадь Победы, Александровский сквер, Дворец Республики. Музей Великой отечественной войны. стадион Динамо. Минская Третьяковка - Художественный музей.
На метро тот же маршрут, но под землей. В конце проспекта, посетите новую библиотеку, В народе называют Алмаз, по ней проводят экскурсии. Если мест на экскурсию по библиотеке не будет, так как народа много, запись, скажите что вы издалека, вас обязательно пристроят. Экскурсия по библиотеке стоит того. Редкостное явление. Смотровая площадка на высоте 80 метров. В библиотеке, очень дешевое кафе. Зимой много катков и есть освещенные лыжные трассы, бассейны.
Вещи белорусского производства в основном продают в универмагах, там дешевле, так как они, вроде, государственные. В Минске ЦУМ и ГУМ, универмаг <Беларусь. > ст. метро Партизанская. У местных поспрашивайте, где фирменные магазины белорусских фабрик. Элема (верхняя одежда на Тростянецкой) , Милавица. Очень выгодно в магазинах расплачиваться карточкой, там это широко распространено, по-моему, принимают любые, тогда нет никаких процентов. Деньги менять, все равно, в каком обменнике, разница копеечная.
На ж. д. вокзале в Минске есть туристический информационный пункт, там можно решить вопрос с жильем и экскурсиями по городу. Если решили остановиться на частной квартире - покупаете в киоске газету "Из рук в руки" и выбираете вариант. Есть сайт сельских усадеб, где можно снять коттедж. Покупайте продукты в магазине, но с умом, то, что подороже, они вкуснее, цена на 50% ниже, чем в Питере.
В пригороде Минска много мест отдыха, транспорт туда дешевый, Горнолыжная трасса-Селище, Дудутки- народные промыслы. Музей военной техники - Линия Сталина. Хатынь.
Светлана Малова
Добрый вечер,Лариса!
Не подскажете можно ли у вас ездить на резине с шипами, а то говорят что не везде в Европе разрешено это и сколько стоит снять жилье?
Может подскажете какое-нибудь агентство по бронированию жилья, чтоб ехать не на удачу , а иметь гарантию, что не будешь мотаться по городу в поисках жилья, все таки рождество: половина спят, половина пьют)))
Tigran Sahakyan
В Белоруси действуют ограничения для использования шиповонной резины для дорог с улучшенным покрытием. В правилах записано, что зимой надо передвигаться на зимней резине. Пока не штрафуют, но планируют. В вопросах жилья посмотрите у меня на ответах. А так Лариса в основном правильно рекомендует. Еще ремарка. В Белоруси в отличии от России эти дни не выходные. Только один день. Поэтому по поводу пить и спать не получиться. Все работают тем более в Минске.Удачи.
За границей
Какой-нибудь частный пансионат в лесу. Покатушки на санках и снегоходах, рыбалка, баня, шашлыки.
Вот я бы на Вашем месте махнул к нам, на Урал.. . Но это выбивается из отведенного времени и километража.. . Тогда, пожалуй, на на Волгу или в Белоруссию...
Мои соседи с 3 января едут в Домбай. забронировали места в гостинице в п. Теберда, 1200 в сутки с человека, без питания, дешевле. чем в самом Домбае. там недалеко 30 км всего. Т. ч. туда можно смело! отдых не забудете никогда!! ! А можете в наши места. в Суздаль. например, но цены не отличаются от Кавказа, но там зима. а у нас неизвестно. что будет, зима-то в средней полосе непредсказуемая!
на нарах.
Карелия. Мы едем в лыжный тур на 6 дней. За всё 8400 "всё включено". Присоединяйся!
Светлана Малова
Вера, а с какого по какое вы едете?
Я только 5-го освобожусь, наверное уже будет позно к вам присоединяться?Или нет?
Иван Кузьменко
Мы едем с 7-го по 12-е,из Москвы 6-го вечером. Так что успеете.Могу прислать программу в личку.
Белое озеро.
Ну в такой короткий срок и в такие числа. . Тут только вытрезвитель подходит)))
Казань!
Светлана Малова
ПочемУ? я там был конечно несколько раз, но почему вы советуете этот город?
Подскажите , если знаете , не очень дорогой отель с хорошими условиями проживания.Я как то поезжал казань летом, - довольно дорого стоит там ночевать
Великий Устюг, Эльбрус, Финляндия. Выбирайте на свой вкус ;)
Съезди в Питер - мы в этом году на те же дни ездили - оооочень понравилось: и погуляли, и потусили, и отдохнули...
Питер, самый лучший вариант. Даже времени не хватит все посмотреть.
Я хотел бы пригласить в нашу экзотику, но уж места очень мало. Извини.
Светлана Малова
Спасибо)
А это где?