Самостоятельный отдых

Какова стоимость дня туристического проживания в Испании?

Собираюсь отдохнуть в Испании (Барселоне). Консульство требует подверждения средств из расчета 62 евро/день на человека. Если не считать стоимость проживания, а только транспорт и питание, насколько завышена/занижена эта сумма? Сколько реально уходит в день? Сколько стоит перекусить где-нибудь? Поделитесь опытом =)
Раз требуют - нужно справку нарисовать. Я просто брала выписку с счета куда перечисляют зарплату ( подгадала конечно по срокам перечисления зарплаты и сначала взяла справку, а потом сняла деньги и полностью оплатила путевку) . Этого хватило. Справки об обмене валюты в банке никто не требовал, т. е. сколько реально у меня было денег - никто не знал.
Теперь по поводу ежедневных трат. На мой взгляд 50-60 евро в день довольно адекватная сумма. Поесть, а раз в день нужно - около 30 евро. Транспорт довольно дорогой ( поездка от 0,89 евро) , а ведь тебя же еще в Монтсеррат понесет и не раз ( а он того стоит) . Про Баз-туристик уже написали. На фуникулере подняться на Монжуик - само собой - еще около 10 евро ( столько кажется) . Литр молока - 3,2 евро, впрочем бутылка вина - столько же. В общем монетки зазвенят довольно живо. А ведь еще и сувениры нужно купить и себя побаловать. . Так что мой опыт говорит о том, что разбазаривать деньги не к чему, но иметь 40-50 евро в день желательно.
Если хочешь - у меня остались рекламные буклеты из местных супермаркетов могу скинуть вечером цены на продукты. Это рынок в Таррагоне, видно, почем рыбешка.
Олег Давыдов
Лучший ответ
если проживание в отеле не включает питания, 60€ / день на питание это много. чтобы не платить лишнего нужно знать маленькие "секреты": завтракайте в кафетериях где предлагают завтрак по опеделенной цене (от 1,5€ до 4€), обедайте в небольших ресторанчиках и кафетериях где есть "Menu del dia" (от 4,5€ до 15€. предлагаеся выбрать из 2-3 первых блюд, 2-3 вторых, напиток и десерт) или "Platos combinаdos" (от 3,5€. на одной большой тарелке подают основное блюдо (рыба/мясо/курица) + гарнир + салат, порции довольно большие, напитки оплачиваются отдельно) . транспорт в Барселоне дороже чем в других городах Испании: метро 1,35€, автобус 1,40€ (10 поездок (нужно купить карту Т-10) - 7,85€), туристический автобус (с аудиопереводчиком) 22€ / день
Пашка Чечко
евро в 100 в день уложитесь легко....
Ислам Керимов
Вообще-то у нас давно уже принята сумма в 50 Евро на двоих как нормальная для жизни в Испании. Сувениры и билеты в музеи по большей части в нее не входят, а вот все остальное - запросто.
Если не выеживаться, а употреблять menu del dia в 300 метрах от основной туристической тропы, то обед на двоих обойдется в 25, максимум в 30. Ужинать после его особо не захочется :)
Транспорт - да, достаточно дорогой, но тот же туристик бас за 24 Евро - это двухдневный билет, между прочим :) И достаточно дорогие билеты в музеи - Саграда Фамилия - 12 Евро, кажется, остальные подешевле, но 4-8 Евро вынь да положь.
В-общем, если экономить, что 80 на двоих с музеями - можно. Или 50 без них :)