Самостоятельный отдых
переезд из россии
Как сменить гражданство страну Росиию на Америку (германию, швецию) пошагово опите пожалуста . Понимаю что все около года делать но всеже.
Что бы перебраться в какую-либо страну у вас должны быть хоть какие-то основания! И в начале речь идет не о смене гражданства, а хотя бы о получении вида на жительства! И занимает это все не год, а иногда гораздо больше! Открываете сайт посольства интересующий вас страны в Россиии (посольства США, Германии, Швеции и т. п) и ичтаете, на каких основаниях вы можете получить иммиграционные визы в эти страны. Потому что иммиграционные программы для каждой страны разные и объяснять это все очень долго. Кроме того, учтите, что надо все таик знать язык страны, куда вы хотите переехать! А сейчас все страны ужесточают требования к иммигрантам, никому не нужны неквалифицироваане работники, таких везде полно, поэтому в первую очередь можно уехать высококвалифицированному специалисту. Ну и самый распространненный способ - поехать в какую-либо из этих стран учиться (университет, постдипломное образовнаие и т. п.) , а потом, имея местное образование, искать работу и пытаться оформить разрешение на проживание. А речь о гражданстве можно вести после 3,5,7 и т. д. лет официального проживания в стране (опять же требовнаия для всех стран разные) . А вот так, что бы просто визу получить и переехать - это сейчас из области фантазии!
Почитайте, как, к примеру, в Канаду перебраться. Да и не только туда.
http://vikitravel.ca/2010/01/28/immigraciya-v-kanadu-s-chego-nachinat/
Сначала консультация юриста нужна
потом оформления виз и загран паспорта
Немного о программе Work and Travel
Это известная по всему миру программа, благодаря которой студенты разных стран получают возможность поехать поработать на лето в США (предлагают и другие страны) , тем самым становясь участниками культурного обмена. Конторы, которые занимаются такими программами в вашей стране/городе, вы легко сможете найти, обратившись к поисковой системе в сети Интернет. Приблизительная стоимость услуги – от $600 до $1000. Эффективность/гарантия получения визы: В Европе – почти 100%, в Беларуси – сомнительная, визы получают, насколько знаю, не все.
Авиабилеты
Если вы все же получили визу и определились, в какую часть Америки полетите, незамедлительно займитесь покупкой авиабилета. Вы сможете сэкономить пару сотен долларов, если поторопитесь. Если вы не очень опытный путешественник и плохо разбираетесь в особенностях международных авиаперелетов, позвольте дать несколько советов. Залог успеха – активный поиск. Всегда обращайте внимание на акции – можно наткнуться на очень хорошие предложения. Если вы живете в Минске, забудьте о том, чтобы оттуда лететь, коль вам дороги деньги – вы отдадите за перелет не менее $1000. Обязательно просматривайте рейсы из Москвы, Киева, Вильнюса, Варшавы. Как правило, оттуда улететь получается в разы дешевле. Если вы едете по программе Work and Travel, обязательно проконсультируйтесь с фирмой по поводу авиабилетов, которые она предлагает. Именно так я урвал себе рейс Киев-Париж-Нью-Йорк за баснословно маленькие деньги – всего $600.
Как собраться в поездку? Что взять с собой?
Летите в Америку – забудьте о том, чтобы что-то вообще брать с собой. Нет, серьезно, если не стесняетесь, можете поехать в одних трусах, только паспорт не забудьте. Все, что вам может там понадобиться, как вам кажется, можно купить на месте. Причем за копейки. Абсолютно все. Трусы, носки, майки, зубную пасту, мыло, шампунь, кошелек, сумку, кроссовки – без исключения. В Америке всё стоит копейки. Не нагружайте себя. Я знаю, сложно поверить совету чужого человека. Я тоже так когда-то не послушал, взял кучу маек и прочего барахла, которое потом было благополучно оставлено на месте в качестве мусора или никак-не-влезающего-в-сумку хлама.
Прилетели на место. Что делать?
Что делать, когда вы приземлитесь в США, можете знать только вы. Чтобы знать, что делать, вы должны над этим тщательно поработать еще дома. Разумные путешественники всегда продумывают план, маршрут, расходы и пр. Потратьте время. Интернет даст вам любую интересующую информацию. Изучите город, куда прилетаете, место, куда вам нужно следовать дальше, как добраться, на чем добраться, сколько стоит проезд, где переночевать в случае задержки рейса, как позвонить домой и другую важную информацию. Сделайте пометки. Не пускайте это на самотек. Чем больше вы узнаете дома, тем меньше у вас возможности столкнуться с проблемами на месте, а если такое и случится – вы будете к этому готовы.
Из практики: Наш самолет прилетел в Нью-Йорк, аэропорт JFK. Что нас ожидало в аэропорту? Культурный шок, наверное, вызванный настолько разношерстным национальным составом посетителей и рабочего персонала. Нам пришлось остаться в аэропорту на ночь, поскольку багаж моего товарища почему-то задержали и прилетел он только следующим рейсом. Проводить ночь в аэропорту оказалось довольно дико. Никогда бы не подумал, что структура такого масштаба не будет приспособлена для отдыха улетающих и прилетающих. Мы бродили по терминалам, а их много, в поисках места, где можно было бы расположиться на ночь и поспать. Поразительно было видеть людей, спящих на полу. Нам оставалось только довольствоваться сном в положении сидя на жестких сиденьях.
потом оформления виз и загран паспорта
Немного о программе Work and Travel
Авиабилеты
Прилетели на место. Что делать?
слишком длинно на пальцах... есть специализированные сайты, там и ищи.
Хотя, после их посещения вопросов еще больше....