Отдых в России не самый дешевый, конечно.. .Перелет из Москвы до Барнаула примерно обходится в 17000-25000 рублей (туда/обратно) . А дальше нанимаете частника и едете до Горно-Алтайска, часов 5 (или автобусом, т. к. не пробовала автобусом, то не знаю сколько по времени) -половина самолета будут туристы со снаряжение, можете скооперироваться и будет дешевле
... дальше все зависит от вас, если хотите просто пожить на базе или взять какой-нибудь тур по Горному Алтаю... мне понравилось Телецкое озеро, т. е. мы жили там на базе и выбирались каждый день в пешие прогулки ...
посмотрите на сайте http://altai-outdoor.ru/
Самостоятельный отдых
Как можно поехать отдыхать в Горный Алтай и сколько это может стоить?
Можно купить в турагентстве конный поход в Горный Алтай. Маршруты есть разной сложности и продолжительности. Я ходила в такой поход. До этого с лошадьми не общалась, но у нас 90% группы была новички. Зато после похода ...:)Стоит это удовольствие сейчас в районе 15 тыс. Все вещи укладываете в арчемаки и вешаете на лошадей. Палатки, спальники, плащи там тоже выдают. Единственный совет - если надумаете такой вид отдыха, берите путевку на июль. В июне в горах еще холодно, а в августе уже холодно. Особенно ночью. Есть еще конно-водные маршруты. Тоже наверняка интересно, но там должно повезти с погодой.
Смотря, из какого региона поедете (можно и на машине/автобусе из ближайших областей доехать, а если издалека - так вам сначала на поезде/самолете добраться нужно до региона) . Соответственно, и стоимость путешествия будет различаться. Цена, опять же, будет зависеть от типа размещения (можно остановиться на базе отдыха, можно снять домик у местных жителей, можно отдыхать в палатке) .
Можно купить путевку в тур агентстве. занимающемся отдыхом в Горном Алтае. Можно поехать дикарем.
Автостопом.