Самостоятельный отдых
Обязаны ли меня впустить в вагон поезда, если у меня билет Москва - Волгоград, а сажусь я в Самаре?
Не обязаны, потому что поезд, следующий из Москвы в Волгоград, ближе чем на 520 километров к Самаре даже не приближается.. .
В Самаре вы не найдёте не только вашего места в поезде, но, естественно и самого поезда ...
Поезда Москва-Волгоград через Самару не идут.
А вот по Грязям вы в волгоградский поезд сесть вполне можете. Главное не ошибиться с датой и не прийти на день раньше или позже.
И вас может ждать неприятный сюрприз в виде занятого места. Это допускается при экстренных выездах, например на похороны, или сотрудников МВД по заданию. Их размещают на любое свободное место, которым может оказаться не занятое вовремя вами.
В конечном итоге вам тоже найдут место, но оно может оказаться в другом вагоне.
врядли на твоём месте уже кто-то едет и сел он в поезд в Москве.
Самое интересное: ЗАЧЕМ так делать? :) Даже если нет билетов, что маловероятно. Вы еще и автобусом сможете уехать.
Конечно если поезд идёт через Самару.
Мы часто так делали - билет нам покупали в Самаре на поезд Самара-Симферополь, а садились мы в поезд в другом городе по месту следования поезда, позже.
Обязаны, но только место Ваше скорее всего будет занято.
Вы должны подойти к дежурному по вокзалу и предупредить, что садиться будете в Самаре. Эту информацию передадут бригадиру поезда и Ваше место не продадут еще раз. У меня такой случай был, садилась в поезд со скандалом.
Были в такой ситуации. Дело в том, что если вы не сели в поезд, то проводники подают это место свободным и на следующей станции (если она не раньше чем через час или два, уже забыла) ваше место будет официально продано.
Ну если в билете номер поезда совпадает, то конечно должны.
обязаны пустить