Самостоятельный отдых

Кто отдыхал в АбхазииПоделитесь опытом как и куда лучше летом поехатьКакие подводные камни встречаются на пути и границе

И:
Ирина :)
Абхазия замечательное место для отдыха. Но сразу предупреждаю, заняться действительно мало чем есть. Сервиса практически нет. Более менее в Гагре, но там очень шумно и много народа. Предпочитаю Пицунду: "Литфонд", "Самшитовая роща" (самый дорогой и считается 4*), "Сосновая роща".

Пицунда - популярный климатический курорт. Это древнейший город Кавказа, знаменитый Питиунт греков или Пецонда генуэзской эпохи.

В Пицунде одни из лучших пляжей Восточного Причерноморья.

Средняя температура воздуха за год равна +14,5 °С, максимальная температура воздуха редко поднимается выше +39 °С.

Курорт Пицунда знаменит уникальной сосновой рощей, которая является остатком древней крымско-кавказской флоры. Она занимает площадь около двухсот гектаров и тянется лентой вдоль берега Черного моря на протяжении 7 км. Эта сосна является реликтом флоры третичного периода. Пицундская сосновая роща является государственным заповедником и охраняется. Смешение горного и морского воздуха с озоном реликтовых сосен создают целебный микроклимат.

Необходимые документы:
российский общегражданский непросроченный паспорт или загранпаспорт
военные, не имеющие паспортов, должны предъявить военный билет и командировочное удостоверение или отпускное предписание, полис-договор страхования Государственной Страховой Компании "Абхазгосстрах"

Документы для детей:
свидетельство о рождении. НАЛИЧИЕ ВКЛАДЫША О ГРАЖДАНСТВЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Если дети, не достигшие 18 лет, едут с одним из родителей, необходимо предоставить нотариально-заверенное согласие от второго родителя (исключая случаи фактического отсутствия последнего — в данном случае согласие предоставляется только от одного родителя)
Для детей до 18 лет, выезжающих без родителей, необходимо нотариально-заверенное согласие от обоих родителей на сопровождающее ребенка лицо (исключая фактическое отсутствие одного из них — в данном случае предоставляется доверенность от единственного родителя)
В случае отсутствия одного из родителей или обоих, предоставляется документ, удостоверяющий их отсутствие.
Екатерина Артемьева
Лучший ответ
если нужны тусовки-лучше ехать в Гагры, если тихий спокойный отдых-Пицунда и Новый Афон.
Природа-сказочная, море чистое, народ доброжелательный.
Ездили в 2006 и 2007 году, на машине. В 2009 тоже поедем.
Кстати, в 2007 в очереди на таможню стояли 7 часов.
Полезный форум http: //abhazia.com/phpBB2/forumdisplay.php?f=7
У нас туристка не первый год туда ездит. И всегда в один и тот же отель "Самшитовая роща". Если будет дороговато то удобнее рассматривать частный сектор
Юлия Рябуха
...ездили в том году, природа просто супер, обалдеваешь там от природы, но особо заняться там нечем. Ребенок просит еще раз в Абхазию. так в принципе нормуль всё.
Просто супер, это я говорю после домстаточного количества поездок по заграницам, природа обалденная, народ-просто супер, ммммммммм а шашлык с ткемали под чачу!!!!
Ну если вам нравится электричество по времени, хол. вода с перебоями, многочисленные разрушенные постройкито вперед и с песней. Люди там хорошие.