Пожалуй, Гонконг. Удивительное сочетание современности и природного буйства. Небоскрёбы со стеклянными лифтами, теннисными кортами и бассейнами на крышах. Чрезвычайно развитая транспортная система, где не заблудится даже слепо-глухо-немой. Потрясные парки, втиснутые среди высоток. Колоритные рынки, тянущиеся на несколько улиц. Какие там вкусные кокосы и дурианы!! !
А потом садишься на паром и через полчаса ты на одном из островов, где летают огромные бабочки, спеют связки бананов и километры троп обещают улётные виды.. .
Я в восторге от Ocean Park с дельфинарием, аквариумами, аттракционами, канатной дорогой и т. д. Это мероприятие на весь день!
На остров Лантау стоит сплавать или съездить. Там недавно открылся Диснейленд, канатная дорога и есть статуя гигантского Будды и монастырь. Втрескалась я в Гонконг: ) Могу много о нём рассказывать.
Самостоятельный отдых
Самое интересное путешествие в вашей жизни?
Самой интересной была самая первая поездка за границу. Это была Финляндия, был чемпионат мира по лыжам. Столько был нового, интересного, необычного - потому что первый раз. Потом были всякие поездки, но первый выезд запомнился больше.
Пешком ото Симферополя до Бахчисарая. Долго пришлось ити
Поездка в июне этого года в Прагу. Очень крассивый город.
Натянул маску, вздохнул и нырнул. Я там такое увидел! Ни машин, ни небоскрёбов, только водоросли и рыбки, и какие рыбки! Проплывала мимо меня одна.... Жену вспомнил, что осталась дома...
по Скандинавии (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания).