Самостоятельный отдых
Может ли человек пройти 40 км за 1 день и, впринципе, остаться в сознании?...
Да, безусловно может!!!
Люди бегают 42 километра - и в сознании остаются.
Другой вопрос - с рюкзаком по пересечённой местности или в гору..
Средня скорость движени пешехода 5 км/час, 20 км он спокойно пройдет пусть не за 4, но с отдыхом за 6 точно. Отчего ему терять сознание?
Без проблем. Я проходил с рюкзаком около 24 кг не меньше 40 км в день раза 3. Сознание-то не потеряешь, но вот ноги к концу такого перехода болят. У меня есть знакомые и родственники, которые реально проходили без рюкзака по 80-90 км за день.
Если идешь по ровной дороге скорость около 5-7 км в час, вот и считай, 40 км проидешь за 6-8 часов. Физическая подготовка может быть самая обычная.
Не вопрос. В армии на втором месяце шагали 30 км с полной выкладкой (на себе личное оружие, вещмешки с тревожным набором, шинели, ОЗК, противогаз) . С привалом уложились в 6,5 часов. Фотки где-то остались (сразу после марш-броска) , но не сканировал, выложить не могу. А в походах с рюкзаками и палатками по 25-30 км в день в течение 10-12 дней ходили. Ничего, все живы-здоровы. Так что разово 40 км многие в состоянии пройти и не упасть.
Может пробежать легким бегом, но не для всех, кто здоров и вынослив.
Да в полне
Может
Проверено на себе, может, даже не имея особой физической подготовки ...
если не по сильно пересеченной местности.
Средняя скорость пешехода - 5 км/ч (это неспеша)
8 часов чистого хода. Каждый час можно делать передышку 15 минут. И один раз час (на обед например) .
Итого 10,5 часов если не напрягаться. В чем проблема?
Ну или марафонская дистанция бегом - норм)
Легко! Скорость ходьбы человека 6км в час. Так что через 7 часов он пройдет это расстояние, главное, чтобы не было обезвоживания организма, возьмите с собой воды!
Лично я прохожу 20 км за 3,5 часа с остановками, перекусами, посиделками на пеньке, правда крепатура присутствует уже на след. день)) ) а в хорошей компании при хорошей погоде время вобще незаметно летит)))
Может, при определенных погодных условиях.