Самостоятельный отдых

За сколько можно пройти 53 км?

Хочу, так скажем, прогуливаться из одного города в другой
Человек я не спортивный, но хочу попробовать. Как подготовить себя? И, думаете, это возможно? Спасибо.
Ну, во-первых, потренеруй ноги (мы делали так, 50приседаний, а потом пробежка (минимум 500м.)).
Во-вторых, тренируй дыхание (легкие) путем задерживания вохдуха.
В-третьих, собери правильно рюкзак (если ты не собираешся идти без ничего); -), ну для этого интернет в помощь.
Ну и четвертое - самовнушение и музыка в наушниках) так намного быстрее и легче.
Говорю сразу - это возможно. Но если чувствуешь, что тяжело во время тренировок, то лучше не надо!!!
Александр Попов
Лучший ответ
3 дня
Андрей Мамаев
32км я шел 8,5часов по асфальту, но учитывая, что половину времени в полнейшей темноте и в грозу, в общем-то на ощупь, а несколько км бежал, чтоб согреться на рассвете. К концу дистанции было ощущение, что на ногах одеты коньки, любое приземление передохнуть требовало гигантских волевых усилий, чтобы встать и продолжить путь. так что считаю, что неподготовленному человеку более 20км в сутки не стоит проходить, следовательно, тебе надо минимум 3 дня, да еще и ноша для ночлега и с едой, не говоря, уж, о питье.
2-3 дня
Meareech Mysterious
час в среднем 5км, вот и считайте
Marina Nikiforova
Средняя скорость шага человека, обычно, принимается = 5 км/ч. Значит прогулка на расстояние 53 км займет около 11 часов при условии непрерывного движения. Вот и делайте выводы: неспортивному человеку без отдыха (ночевки) пройти такое расстояние не реально. По-моему даже 5 часов идти - тяжело. Если растянуть прогулку на несколько дней с отдыхами, то думаю можно.
Саша Шостак
Возможно, только придешь завтра, если пойдешь сейчас