Самостоятельный отдых
За сколько можно пройти 1000км?
за 8.5 дней примерно
Олеся Михайлова
8,5 суток скорым шагом без сна, без единой остановки, без еды?
Сильно зависит от маршрута, от местности, от вашей подготовки.
Давайте считать по среднему. Будем считать, что минимальная подготовка у вас есть, местность равнинная, поход не автономный (т. е. рюкзак не тяжёлый). При этих условиях дневной переход будет 20-30 км в день. Раз в 5-7 дней нужна днёвка на отдых, починку снаряжения. Могут быть вынужденные днёвки из-за непогоды.
Итак, 1000 км / 25 км = 40 дней. Добавляем днёвки раз в 5 дней - получаем 48 дней. В таком длительном походе нельзя не принимать во внимание накопление усталости и возможную необходимость более длительного отдыха, или возможность болезни. Поэтому реально нужно закладываться на 50-60 дней.
считай - 40 км в день в среднем по ровной местности.
Средина Ольга
получается 25 дней идти
Средняя скорость пешехода-6км/счас
Жанат Копабаев
средняя 5 км
Ника Щекина
6 - это очень быстро
пройти как на соревнованиях или пройти с рюкзаком?
Ну спортсмены по 100 точно в день потянут -
А если с рюкзаком, то более 35 я б не делала, в среднем бы по 30...
Ну и еще учитывать по какой местности, по какой дороге, какое покрытие у дороги...
За 15-17 дней
За 100 долларов.
Если идти каждый день, то больше 30 км в день с рюкзаком нереально. В горных условиях туристы спортсмены проходят маршрут, например, в 150 км за 8-10 дней. 100 км можно пройти за день, но на следующий день ты уже никуда не пойдешь. Так что, на 1000 км по равнине надо месяц и три дня.
1000 км можно пройти за 1000000 метров плюс минус ноль