Самостоятельный отдых

Дешёвый билет от Москвы до Петербурга?

Подскажите, какие бывают недорогие билеты Москва - Санкт Петербург на поезд, который приходит в Питер утром? Мне нужен сидячий, или плацкарт, я так понимаю. Хочется скататься, а денег на это немного.
Ian Buiakevich
Чтобы утром приехать 1020 р. самый дешевый на поезд №30, если хочешь дешевую "сидячку" приедешь в 2 часа дня.
Михаил Локшин
Лучший ответ
Ian Buiakevich То что надо!
Спасибо.
Я только могу своим опытом поделиться, как мама солдатика я к нему на выходные ездила и в отпуск свой, вот и приходилось экономить, чтобы ему лишнюю шоколадку купить, так вот брала на самый дешёвый поезд, что есть . Через Курский вокзал были ночью проходящие дешёвые поезда, потом все поезда на юг через Москву и обратно были подешевле, хотя они и были с медленной скоростью, в пути от 10 до 14 часов, полные студентов и пенсионеров, но доехать можно, условия не ахти какие, окна перекошенные и двери не закрывались в тамбур - вечно воняло куревом, но что то же нужно терпеть .
Тоня Слав
Люблю и жутко ненавижу этот город.. .
По современным ценам плацкарт будет рублей 800 - 900, их надо брать за долго, быстро раскупаются. Много билетов бронируется и не поступает в продажу. Обычно отправление из Москвы раннее в 20, 21, 22 часа или с часу до четырёх ночи. Просмотри поезда отправляющиеся с Курского или поезда приходящие на Ладожский вокзал (Питер не конечная)
Альтернатива автобус
Другая альтернатива попутный автомобиль, цена как договориться.
Можно на халяву, на "собаках", то бишь на электричках. Вообще получается бесплатно. Зато с "приключениями", но это как повезёт, бывает и спишь спокойно всю дорогу.
Антон Карпов
На электричках "зайцем"!
Олег Тимаев
Ian Buiakevich Спасибо) К сожалению, в этот раз способ не подходит, но о нём знаю.