Самостоятельный отдых

Нужно ли регистрировать иностранца на 20 днй в Питере?

с одной стороны обязательно втечение 3 рабочих дней, иначе если застукают то штраф. Без регистрации при отъезде из России опять же штраф. А с другой сторона лет 7 назад сумма штрафа была смехотворной для иностранцев, легче было штраф уплатить, чем в очередях стоять, чтобы зарегистрироваться. В отелях (в большинстве) регистрация идет автоматически. Ну и опасения, что если не зарегистрируется, может в следующий раз визу не получить.
Влад Рулев
Лучший ответ
Мы студентов на свой адрес зарегистрировали как то, они жили в другой ведомственной гостинице, просто нужно было делать вызов так, это был обмен студентами, чтобы сын мог туда ехать как бы, так года два потом приходили какие то левые люди с папками и в серых костюмах и спрашивали где у нас иностранцы, тупизм нашей системы бесит всех, а эти два шалопая уже давно в Америку улетели осваивать там науки, а тут они так отдыхали от отеческой опеки просто ))) То есть они у себя там где то прошляпили, а мы должны отвечать - договаривались они на две недели, две недели они и гуляли тут, а сын зато учился потом там весь семестр в их университете, это называется обмен студентами во время учёбы между университетами, во всех странах нормально относятся к этому, у нас - из ничего сделают нечто )) А настоящих китайских шпионов пруд пруди - потом Прогрессы падают ((((
В принципе смотрите какая у него виза - там должно быть всё написано -гостевая, учебная, деловая, туристическая . Даже ТУРИСТИЧЕСКИЕ бывают разных видов оказывается .