Самостоятельный отдых
Хотим поехать на Бали в романтическое путешествие вдвоем (я и мой молодой человек) на 3 недели. П
Ни разу там не были. Посоветуйте хорошие и не очень дорогие виллы в пределах 100 долларов за сутки. Нашли 2 виллы в Амеде (Villa AquaMarine и Villa Naure) хотелось бы услышать отзывы о них и вообще стоит ли ехать в Амед. Какие достопримечательности все-таки стоит посетить (острова, парки, храмы). Также интересно узнать есть ли возможность занятий йогой на Бали. Заранее благодарю!
Нтяк. . Вообщем там такая песня.
Есть Денпасар - это такой шумный городишко внутри которого центр цивилизации. А вокруг которого достопримечательности.
Чем дальше от оного чем дешевле.
Однако найти нормальную виллу весьма проблематично. Особенно удаленно. Объясню почему - по факту может выясниться что при другом ракурсе - рядом автострада или свалка. С мусором там напряженка. Конкретно по вашим виллам ничего не скажу. Но по сотке в сутки предложений более чем достаточно. На месяц за 1000 можно снять что угодно.
Самое дорогое место это Нуса Дуа и окресности. Но там и делать нечего - пансионат такой закрытый. . как в СССР были.. .
Идеальный вариант это окресности Денпасара на севере. (на уровне Керобокана, Семеньяка) . Если глубже - то уже могут возникнуть сложности - потому что там обычно нехилый трафик на выезд\вьезд, хотя сейчас уже не сезон и возможно будет проще. Дальше Убуда - я бы забирался только если вы туда пожить на полгода едите.
Из того что посмотреть - стандартный набор: Улувату, Тахан-Лот, вулкан Батур, вулкан Агунг, ботанический сад, горячие источники, Убуд... можете скататься на сафари ( ну или в зоопарк, хотя marine safari лучше) . Все это наиболее доступно из района Денпасара.
Йогой - нет. Нормально йогой. Там в качестве основного течения у нас шаманизм от папуасов, несмотря на то что индусы там были. Но как развлечение для туристов - возможно найдете.
Чем дальше от оного чем дешевле.