Самостоятельный отдых
Как организовать самому тур поездку
Собираюсь поехать туда где тепло, но не хочется переплачивать турагенствам за оформление. Подскажите у кого есть опыт как организовать самому поездку ( надо ли бронировать заранее номера в отели или можно этим заняться по приезду, билеты на самолет надо заказывать сразу в обе стороны или все равно и т д )
Не всегда агентство это дорого.
обычно у операторов свои блоки мест, поэтому когда они не могут продать места в отеле, заполнить самолёт, то начинают скидывать цены. Вам нужно только поискать куда звонить.
Самостоятельный тур, может обойтись и дороже, потому что каждую услугу нужно будет закзывать отдельно.
Не считаю, что с агентством всегда нервотрёпка и переплата. Главное, знать, куда идти.
Авиабилеты на регулярные рейсы в тот же Тай на НГ уже по 70000 на человека. Согласна, что в Тае цены на отели и транспорт смешные. но есть и чартеры, но они продаются только в пакете.
Билет лучше сразу брать туда обратно по неск. причинам:
1/многие страны проверяют наличие обратного билета
2/такой билет, как правило, дешевле, чем в одну сторону * 2
3/это гарантия для Вас, что обратно Вы улетите. Зарубежом бывают кражи, когда украсть могут всё - карточки и нал. чтобы не сидеть у разбитого корыта, обратный билет - шанс вернуться на Родину, благо билеты электронные, главное, паспорт берегите, без него не пустят на рейс.
страну нужно выбирать по Вашему предпочтению отдыха. На Мальдивах мне было очень скучно. 1 недели вполне достаточно, чтобы выспаться и наплаваться с акулами и скатами. Больше там заняться нечем.
Всё зависит от страны. В Турцию можно просто приехать и всё искать на месте. Правда, скорее всего, это выйдет дороже, чем через агентство.
Без обратного билета и брони в гостиннице могут возникнуть вопросы. В разных странах по-разному, нужно выяснять этот вопрос заранее, вплоть до того, что где-то на границе требуют предъявить определённую сумму наличных или хотя бы карту виза, где эта самая сумма якобы есть.
По поводу гостинниц и т. д. , ключевые слова - "lonely planet".
если денег-бюджет.. езжай в тай... если москвич купить авиабилет не проблема. приедешь на место-найти отель не проблема, дешевые за 20$.
избавишь себя от нервотрепки с агенствами и от неоправданной переплаты когда тебя пихают в автобус по цене такси и называют это трансфером.. я туда всегда-самостоятельно. .
турция-тоже самое, только плюсом билет дешевле, койко-место можно за 15евро найти.. правда островов в турции в отличии от тая нет
зайди на asiarooms.com там всё подробно
Зависит от стран В черногорию, Польшу сел и поехал, по месту все решается
а вот есле авиа перелет, то лучше лететь с тур фирмой, ловить горящий тур, поищите в ЧИП ТРИПЕ ТАМ ЦЕННИК БЫВАЕТ ВООБЩЕ СМЕШНОЙ ,
http://www.ivan-susanin.com/
сайт где можно забронировать отель в Тайланде напрямую. Самое полезное отзывы туристов на этом сайте или на отзыв. ру