Самостоятельный отдых

Как доехать автобусом с аэропорта Багкока (Тайланд) до острова Самуи?

Если считаете, что на самолете дорого (и это правильно) , то по прилету в Бангкок. Вам нужно взять такси и доехать до автобусной станции Southern Bus Terminal (такси будет стоить примерно 200-250 баат) .

Оттуда идут автобусы на о. Самуи. Они уходят или рано утром 7 и 7-30 утра (пребывают на о. Самуи в тот же день вечером) и в 17, 19, 19-30 (пребывают на о. Самуи утром на следующий день) . Время в пути от 11 до 13 часов.
Стоимость поездки в достаточно комфортабельном автобусе от 900 до 1200 баат (= рублей) на 1 человека.

Не думаю, что стоит связываться с KaosanRoad и с пересадкой в Донсаке и с такси на Самуи - экономия от этого очень сомнительная, а проблемы с метанием по неизвестным городам с чемоданами вряд ли входят в Ваши планы.

На Southern Bus Terminal сядете в автобус, поставите свои чемоданы, расслабитесь и будете смотреть в окна автобуса.
Татьяна Антипина (Кирдяшова)
Лучший ответ
Можно еще доехать поездом от Бангкока до порта Чампон, а оттуда на пароме.
На весь маршрут от Самуи до Бангкока покупается один билет
Цены и расписания здесь: http://www.lomprayah.com/E/route.htm
Это не единственная контора с такими предложениями, просто запомнила их при переезде с Ко Тао на Самуи.
Самый лучший способ это самолетом AirAsia они продают комплексный билет самолет +паром. Самолетом долетите до Сураттани и оттуда на пароме до Самуи, это намного бюджетнее чем лететь сразу на остров. билеты можно купить на сайте Airasia.com
Если все-таки автобус, тогад с аэропорта надо ехать на Sothern terminal (на тайском Sai Tai), там тоже продают комбинированые билеты автобус-паром. Каосан тоже не советую, полностью согласна с Alexandr Y., автобусы там похуже, часто воруют из рюкзаков и тп
Есть еще один прекрасный вариант добраться до Самуи на поезде. С аэропорта едите на жд вокзал Hualumpong, идете к кассам, по пути вас отловят ребята из Информацилнного центра и спросят куда вам надо, просто скажите, что на Самуи, они отведут вас к правильному окошку и помогут купить комплексный билет жд плюс паром. Если купите билет во 2-й класс с кондиционером будете спать на широкой мягкой полке за занавеской, вполне себе комфортно проведете ночь. Цена на поезд и автобус примерно равна, может есть небольшая разница.
Автобусом и поездом ехать полсуток, самолетом лететь час.
Настя Nastenka
А Вы думаете автобусы ходят на острова? Сильно ))))
Надо на водоплавающие автобусы билет покупать.
Миха Левченко
Только самолетом или по воде
Есть 2 варианта:
Вы едете от аэропорта на улицу Каосан в Бангкоке. На этой улице куча тур фирм которые Вам продадут билет на комфортабельный автобус. Но делать этого я Вам КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ, так как фирмы кидают и на Ко-Самуй Вы попадёте через сутки или даже больше.
Самый простой вариант - самолет, но это дорого.
Еще вариант (которым я пользовался не один раз) - едете от аэропорта на Северный (или Южный) автовокзал, садитесь на автобус до "города" Дон Сак - оттуда идут паромы на Ко-Самуй. Это самый дешевый вариант. Должно стоить не более 50 уе на двоих.
Есть еще вроде параход чуть ли не из Бангкока, но стоит дорого.
Удачи.
Мария Фомина
Как ни странно на автобусе не доберетесь. Автобус по воде не едет.. . Придется билет на самолет прикупить.