Самостоятельный отдых

где и что можно посмотреть Ташкент_Куала-Лумпур_Вьетнам

Специально выбирали, чтобы попасть в несколько стран.Расскажите пожалуйста где и что можно посмотреть(лучше с фото).Можно писать в личку.Заранее благодарна).
Про башни Петронас поправлю - записи нет. Кто первый встал, того и тапки. С утра открывается касса, где бесплатно выдают билеты первым 200 не то 400 человекам. В КЛ рекомендую хоп онн хоп офф бас, билет на сутки за что-то около 20 баксов.
Сергей Орлов
Насчет предварительной записи я о такой ничего не знаю. Чтобы попасть на петронас нужно встать в как минимум в 5 утра и прийти туда. Дают всего 800 бесплатных билетов билетов в день. Я встала в около 6.30 в 7 была в башнях, простояла до 8 и белота мне не хватило.
Чтобы все в Кл посмотреть можно сесть на туристик. Для меня вариант идеальный, везет по всем достопримечтаельностям, сколько раз хочешь выходишь, сколько хочешь входишь, есть билеты на 1 день и на 2 дня .Я садилась около петронаса (билет 38 рингит на 1 день) или сесть на метро и начать с мечети Джамек (говорб сразу, чтобы пройти если Вы неподобающе одеты придеться одеться там (выдают мусумалскую одежду) станция метро так и называется мечеть джмек и находиться буквально в 3 минута ходьбы. Там же недалеко султанский дворец (посмотреть обязательно) и если идти вперед увидите самый большой флаг малайзии, и если пройти прямо увидите исламский университет (огромный белый мимо не пройдете) и если окажитесь около квартала садов. (там же если идти налево будет д/ж вокзал (старое здание очень красивое) , прчямо самая большая соборная мечеть (современная, мне не понравилась) , и если поднятьс вверх музей исламской культуры, если пройти ещ дальше вверх то можно дойти до ботанического сада, парка птиц и парка бабочек (сходите не пожалеете, но лучше пешком не ходить т. к. не ближний свет) . Можно сходить в этнические кварталы (ктиайский и индийский) европейский квартал тоже есть, кстати, он тоже недалеко от Джамек, и еще если от джамек пройти вперед (миом красного дома) и свернуть, то дойдете до рынка. (там очень хорошие сувениры) в китайском квартале, кстати, тоже рынок с китайскими дешевыми шмотками. Но в Кл есть улиц где Вы можете купить и качественную одежду она называется Джалан Букит. Кстати, можно еще покататься на монорельсе. Совсем я забыла написать Вам про телебашню Туда можно сходить билет продается свободно. И там же парк и 5 домиков фольклорной деревни. Можно погулять и там тоже. а фото можно в моих фотках посмотреть. все достопримечательности снимала :-))