Самостоятельный отдых

кто знает что с собой нужно брать в волгоград??? я там просто ни разу не была!!!

Непременно фотоаппарат! Чтобы Вы запечатлели такие важные места и могли гордиться своим фотоэтюдом, а не копировать их у меня! !
1.Мамаев Курган. Самое важное место занимает в истории не только этого города, страны, но и всего мира.

Смена караула происходит через каждый час в дневное время в теплый период.

2.На Мамаевом Кургане располагается Музей им. И. В. Сталина.

3.Музей-Панорама "Сталинградская Битва" расположен на Набережной.

4.Вечный Огонь на площади Героев.

5.Волго-Донской канал им. Ленина.

Там же располагается Музей Волго-Донского пароходства.

6.Ночная Набережная.

Тихонов Алексей
Лучший ответ
Наташа. Документы. Деньги (лучше на карточке) , одежду, обувь, макияж и духи, умывательные и банные принадлежности, полотенца, предметы гигиены (по вашему выбору) , можете взять палатку, газовую печь с запасом баллонов, умывальник с запасом воды, продуктов по больше (их же в Волгограде наверное нет) , машину стиральную, телевизор, комп, маму, папу, бабушку, молодого человека (на ваш выбор, можно и 2, 3,..,но не более 5) Квартиру, самолёт,... Шучу. Что возьмёте, то и ваше будет. О погоде посмотрите в сети. Зонт или лучше плащ (куртку с капюшоном) . Теплый свитер, теплые носки - это точно не помешают. А остальное в Волгограде есть, да же люди, там живут и по русски понимают. Удачи.
Добавлю - хороший аапетит, неподдельный интерес и любопытство, а остальное там ВСЁ есть. Привет городу-герою, не был там уже лет примерно 12-13. Жаль, буду жить дома в Самаре съезжу обязательно. А вот местное пиво, наверное так и пахнет триалоном (химией) скорее всего - не пейте. Но рыбку можно попробовать хоррррошую. Удачи.
Олег Жигулин
Волгоград ничем принципиально от других крупных городов России не отличается. Собирайтесь как обычно.
7V
7Cherry Vanes))
Деньги, фотоаппарат и зонтик!
Для каких целей-то едешь?
Саня Якимова:]