можно, вот почитайте, но мне кажется на всякий такой случай надо у нас получить права международные, в МРЭО выдают там срок если память не изменяет от 1недели до месяца и стоит около 1000рублей
Цена вопроса - очень дорого, но как посмотреть и что вкладывать в понятие дорого. Если рассматривать как поездку за шмотками (широко распространенное мнение) , то безумно дорого.
Правила 2009 года:
0. Согласование маршрута движения и документов на машину и водителей с пассажирами не менее чем за 2 месяца до въезда в Китай.
1. Китайская виза (без проблем) .
2. Сопровождение (от границы до границы) гидом китайской туркомпании.
3. Оформление временного ввоза автомобиля в Китай через брокерскую контрору (на месте в Китае занимается гид) .
4. Получение китайских прав в Китае после прохождения медкомиссии по зрению и фотографирования на месте (занимается гид) .
5. Прохождение автомобилем на равне с китайцами технического осмотра автомобиля. Две линии: одна для переднеприводных, другая для заднеприводных. С полным приводом проходил обе линии. Машину гоняет по линиям китайский работник центра осмотра автомобилей при дорожной полиции. Очереди как и в Москве раньше были 3 года назад.
6. Выдача под лобовое стекло пластикового китайского номера без снятия российских номеров. На пластике указан погранпереход выезда (менять нельзя) .
Все - по Китаю можно ехать только по маршруту (отклоняться (сильно) от маршрута нельзя).
Самостоятельный отдых
скажите можно ли поехать на собственном авто из россии вьехать в китай?
Ну, если люди ездят - значит можно.