Самостоятельный отдых

Стоит ли ехать с 8-месячным ребенком на поезде?

ой, устала я спорить с умниками, что врачи не советуют и прочее.
Смотрите по состоянию ребенка, берите купе отдельное в любом случае, и себе в помощники кого то, потому что вы в туалет не выйдете, чай заварить тоже не сходите, с малышом нужно кого то оставлять!! ! С собой бутилированную воду, чтобы готовить малышу еду, и дорожный чайник или кипятильник, ни в коем случае из общего самоварника в поезде ничего малышу не наливать!! ! Баночки, пюрешки, фрукты, смесь и растворимые детские кашки возьмите!! ! Почти как дома будете, только за окном будет все мелькать!! ! На любой станции если не дай бог что есть доктор, да и в поезде тоже!! !
Все возможно, если хорошо подготовиться и надеяться на лучшее. Ну и конечно если это путешествие вам так необходимо, а с маленьким лучше на самолете 3 часа, чем двое суток в поезде!!!
Валентина Булатова
Лучший ответ
Нет, не стоит. Пожалейте соседей.
Я бы не поехала
@@@@@@ @@@@@@
не слушайте никого.

езжайте

я ездил и с 6 месячным

он же спит всё время.

памперсы--запас нужеен

проблем не было

удачной поездки

и к нам приезжайте--в гости.

ладно?
Moldir Kirikbaeva
проблем не оберетесь) и вам напряжно, да и о попутчиках надо подумать - зачем им капризы вашего чада) если уж нельзя избежать поездки - лучше в своем авто - и мешать никому не будете и дуть из окон не будет) и вообще кормить и прочее можно когда вам удобно и никого НЕ НАПРЯГАЯ (устала от орущих в купе детей!)
Отделение Дэо
Если очень надо, то можно ехать. Это конечно тяжело.
Если вам, нужно поезжайте и никого не слушайте. Тем более еще думать о ваших попутчиках? ! Я выкупала купе и ездила с 2(мя) детьми. Конечно возьмите кого нибудь в помощники, удачной поездки!!!!
Я бы не рисковала здоровьем ребёнка, врачи не советуют такие дальние поездки, да в таком маленьком возрасте
смотря как ехать! если в боковом плацкарте у туалета - это одно! А если в СВ с кондиционером - это другое:) ) хотя... я бы не поехала в поезде, самолет - вот выход из положения!
Zamira Umarova