Самостоятельный отдых

Посоветуйте, как быть, стоит ли ехать за границу?

Родственники, тётя и дядя, несколько лет назад переехали в Грециию, живут недалеко от Афин, на море. Уже второе лето приглашают меня на лето к себе, и я уже не знаю, что делать. С одной стороны мне неудобно их обижать, у нас с ними всегда были хорошие отношения, и очень хочется на море, сто лет не была нигде. Но с другой стороны никогда не была за границей, не знаю как оформлять визу, на чём добираться к ним. И там что делать? Куда идти, кроме моря? Они там целыми днями работают. Боюсь, что будет скучно ((( МЧ не хочет со мной ехать, говорит, что ему лучше в России ((( Что делать? Стоит ли ехать?
Поехать на некоторое время отдохнуть то можно, а вот переехать жить не надо легче жить на родине
Инна Соха
Лучший ответ
Зайдите на официальный сайт посольства Греции, там все про визы найдете. На сайте страховых компаний сделаете медстраховку или у визового центра, билеты тоже можно через интернет купить
Конечно стоит, визу оформить не так и сложно, уж на самолете до Афин тоже долететь сможете. А уж там, солнце, море, витамины .. не пожалеете
Сидите дома со своим МЧ)) ) Вот мой вам совет. Честно. Если с таким настроением, то лучше никуда не ехать)
блин. у людей нет никого за границей и те перевидали уже много стран, а вы.. безынициативные короч, лежите на диванах дальше.
Severo-Zapad Луны
Твой МЧ идиот и лентяй. Бросай его скорей, потом может быть поздно. И езжай отдыхать. Не пожалеешь.
Lena Arendarchuk
Выбросьте этот стереотип что как у нас в городах завод и 1 фонтан на город. Это греция страна курорт. Открывайте визу и впред. +Ваши родственики пусть сделают приглашение вас к себе. Это уберет кучу проблем. И мч вашего загребайте туда не видел еще людей которые после греции жаловались что плохо отдохнули.
Давай я вместо тебя поеду, я в Афинах точно не заскучаю
Конечно, стоит. Запад — рай.
Загранка (загранпаспорт, представляющий по сути ВЫЕЗДНУЮ визу из России) оформляется в ОВИРе.
1-е посещение:
Узнаете, какие фотки сделать и получаете для заполнения бланк на 2 стр.
2. Ксерите его, потому что с первого раза правильно не заполните.
3. Спокойненько дома заполняете. Делаете фотки.
4. Второй раз посещаете ОВИР. Вам укажут, где именно Вы неправильно заполнили бланк.
5. Второй раз заполняете бланк дома.
6. Третий раз посещаете ОВИР. У Вас забирают фотки, бланк и делают свои фотки на загранку. Сообщают, когда будет готова загранка.
7. Четвертый раз посещаете ОВИР и забираете свою загранку.
8. Посещаете сайт греческого консульства и выполняете инструкции для получения Шенгена (Шенгенской визы) .
9. Получив визу, посещаете сайты авиакомпаний и ищете самый дешевый авиабилет в один конец. На выходе из РФ погранцы будут у Вас справшивать обратный билет, но Вы не обязаны его иметь. Они будут вынуждены, скрипя зубами, Вас выпустить.
Вообще то греция это нищая большая деревня.. . только море и песок.... фруктики. . На веселую жизнь там не рассчитывайте нищета и кризис. . уже если ехать то в турцию, испнию. . хотя там тоже ерунда. . короче уже быстрее куда-нибудь едьте, а то эти долбанные янки что -нибудь нам придуаеют из за украины опять.
Alisher Sharibbaev