Самостоятельный отдых
Египет.Хургада. Стоит ли ехать на экскурсию в Люксор?
Какой он - настоящий Египет? Стоит ли ехать на экскурсию в Люксор? Стоит терять весь день на это?..
Как по мне, Луксор - очень интересное место. Но я смотрю иногда ролики от туристов в ютубе и замечаю что очень многие гиды (особенно русскоязычные) которые сопровождают эти экскурсии обладают крайне низкой квалификацией и дают ложную информацию по многим вопросам. К тому же подобные групповые экскурсии зачастую предполагают посещения разных мест для развода туристов на деньги - магазины, "фабрики", и т. п. А на сами исторические места остаётся мало времени.
Поэтому, по возможности, я бы советовал туда съездить или слетать самостоятельно (или поискать гида на месте по отзывам) и желательно на несколько дней (2-3). Заранее продумайте что именно хотите посетить. Я крайне рекомендую долину царей (заранее выберите гробницы которые хотите посетить, я очень советую не пожалеть доплаты за гробницу Рамзеса VI) и Карнакский храм.
Как программа максимум я бы советовал ехать туда дней на 5 и покупать luxor pass premium который даёт неограниченный вход во всех достопримечательности в течении пяти дней. Но это конечно для больших любителей истории Древнего Египта.
Максим Доглих
Spaaibo
Обязательно...
Я из Шарма на самолёте летал...
Если ни разу не были то должно понравится. Но дорога тяжелая и по факту ехать будете в разы дольше чем смотреть на пирамиды. Если отпуск короткий то терять на дорогу целый день жалко.
Юрий Московой
Какие пирамиды??? Вы о чём???
Надежда Каблюк
Вы похоже путаете с Каиром
можно посмотреть фотки в интернете и решить своей головой для себя
Ездила, по Нилу катали, крокодилов больше нет. Всех переловили
Юрий Московой
А нам показали...
В каком-то колодце сидел...
Кто съездил-не жалеет
я там уже был

Максим Доглих
Люксор меня интересует, а не это????
Обязательно. Луксор одно из обязательных к посещению мест в Египте. Месяц назад отдыхал в Хургаде. Очень рад что не сидел на месте и катался по разным экскурсиям. Буду вспоминать до следующего отпуска) В Луксор заказал экскурсию здесь https://exhurghada.com/ekskursii/istoricheskie/luksor.html Сам не решился ехать.
Только не летом. Есть местные друзья оттуда. Довольно жарко летом
Египетские активности обсуждают здесь
https://t.me/activday
Египетские активности обсуждают здесь
https://t.me/activday
там пирамиды. конечно стоит
Юрий Московой
Нет их там...
да 1000%