Самостоятельный отдых

ааа самостоятельный отдых не опасен? языка не знаешь.. вдруг накормят чем -то :( и никто за вас не в ответе?

Если так рассуждать, то дешевле и безопаснее дома на диване лежать и смотреть передачу "Вокруг света".
Takaia--^•↓•^-- Рыженькая
Лучший ответ
Нет, ничего опасного, если подготовится :)
Я сейчас в Стокгольме, шведского, естественно, не знаю :) Проблем пока не было. Правда, только приехал
Любое самостоятельно путешествие (куда угодно) вполне безопасно, если к нему основательно подгодтовится. Фактически, Вы должны будете самостоятельно выполнить всю ту работу по изучению места предполагаемой поездки, которую проделывают туроператоры, организуя туда тур, только гораздо более тщательно. Что касаемо "вдруг накормят чем", то за это и туроператор никакой ответственности не несёт. На этот предмет есть голова туриста + медицинская страховка.

вот эта американка в голубой шапочке ехала из Таиланда до Барнаула на Алтае на велосипеде совершенно одна. Встретили мы её в Монголии, от Барнаула в тысяче километрах, если не больше. Сомневаюсь, что она знала Монгольский, а все монголы на пути следования - английский.
Конечно, ничего кроме уважения, это не вызывает)
В Европе отдыхали самостоятельно, языками практически не владеем. Но всех перечисленных Вами обстоятельств не встречали.
язык знать нужно.... хотя бы дежурные фразы
а самостоятельно не опасно, если предварительно составить свой маршрут и собрать максимум информации о стране, о людях, о плюсах и минусах, о том как доехать до достопримечательностей, как себя вести, что по чем и прочее прочее... .
Насчет "накормят чем то" - питайтесь в туристических ресторанах, в крупных, а не в забегаловках для местных, и будет все окей!! ! Также полезно прочитать заранее еще дома о кухне страны пребывания, о том что можно есть европейскому туристу, а что не стоит пробовать или пробовать, но осторожно. Мезим, ношпа, фестал с собой и кухня будет не страшна, если не увлекаться!!!
Инна Гаевая
Все будет ровно так, как вы подготовитесь. Путешествую самостоятельно давно и мне оч нравится. Сейчас я например в Праге!
это кому адреналина не хватает так делает, а во многих гос-х знают англ язык, так что не пропадет
смотря в какую страну. .
в Египет, самим я бы ехать не советовала) )
а вот в Тайланд запросто) )
Там можно тупо тыкать пальцем в любое понравившееся блюдо) )
а еда там в основном простоя, курица, рис, креветки.
ну дык язык надо учить.
а брать только ту еду, которая знакома так это вообще на уровне рефлекса должно быть, опять же, если не экстремал)
Джек Джек
По Западной Европе легко самостоятельно путешествовать, в группе больше опасностей.
не опсен... если головой думаешь)) ) заранее надо подготовиться)