Самостоятельный отдых

Вопрос украинцам про Львов!

Я сам с вост. части Украины, украинский знаю плохо, но очень люблю Львов, хоть там пока и не был. Собираюсь съездить при ближайшей возможности. Меня просто запугали мягко говоря тем, что там за русский язык бьют, из транспорта могут высадить, в кафе подсыпят отраву, заберут за русский язык в милицию, т.к. во Львове запрещено говорить по русски, сделают вид, что не знают русский. Я просто в это верить не хочу, т.к. если посудить, то простите, это слишком жестоко, ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Подумать, полно туристов, красивейший город, много национальностей, славянский братский народ, воспоминания навсегда и вдруг.. нет, не надо. Сколько у меня знакомых там перебывало и все смеялись и говорили "какие же мы придурки, что верили" Но когда читаешь противоположные отзывы и слышишь из уст знакомых негатив, которые там побывали, становится не по себе. Главное вести себя по человечески, не качать свои права (может знакомые с отриц. отзывами тоже качали свои права вот и остались недовольными) и люди ничего плохого не скажут. Как Вы думаете?
Миша, я львовянка, и никого мы здесь за русский язык не бьем, не травим, с транспорта не высаживаем и в милицию не отдаем :) Мой муж крымский и разговаривает на русском, и все ок, за 6 лет ни одного инцидента. Приезжайте спокойно и ничего не бойтесь. (А если человек наглый то ему могут морду набить не зависимо он национальности, родного языка, и места где он находиться, будь то Львов, Донецк, Симферополь или еще какое-нить)
Наталья Луценко
Лучший ответ
Лариса Кручинина спасибо большое Вам:) просто я про то же, не может такого быть!! зачем быть жертвой политиков и олигархов которые травят народ и распускают такие слухи, как будто Львов не тур. город, а боевая фашисткая зона:)), где идет атомная война)) смешно и противно слушать, как называют по другому "испорченный телефон"
Я худею. .
Одна страна, один народ. .
И в такие бредни верите..
Лариса Кручинина вот я и говорю, что не хочу верить!! расписывают так, как будто это не туристический город, а как будто там атомная фашистская война идет:))) не верится просто...
Красивый город, хорошие люди. Ничего не бойтесь
Official Page ****
многие Львовяне говорят на русском и ниче, живут во Львове и работают))))))))))
Light ...
Лариса Кручинина русские тоже ведь во Львове живут)
Там за русский язык не побьют, из транспорта не высадят и отраву в кафе не подсыпят, не заберут за русский язык в милицию, но сделают вид, что не знают русский многие, потому что многие его там действительно не знают. Что-то вроде варианта, когда в Крыму делают вид, что не знают украинского.
Лариса Кручинина вот тем то и отличается, что в том же Крыму 95% русскоговорящих. а на западе много др. национальностей просто. и поляки, и румыны, и венгерцы, все таки к европе ближе.
Че-пу-ха! Едьте и не морочьте себе голову. Всё будет хорошо. Правда, я, хоть и с Восточной Украины, старался там говорить на украинском, чтобы попрактиковаться. Но мы с друзьями между собой говорили на русском, в присутствии местных. Никто нас не убил :)))
Лариса Кручинина ну всреди людей везде есть разные. У меня знакомая из Москвы прожила на западе 10 лет, никто ее ни разу не попрекнул, она выучила украинский, приехала в Москву, и ей свои же на вокзале на ногу наступили, назвав че приперлась в Москву, поганая хохлушка?? вот так что говорить, кто кого еще пренебрегает, москвичи или украинцы, это вопрос. Вроде считай одна и та же нация, имена те же, а себя же и топут. Иногда хренеешь от своего народа.
Лариса Кручинина кстати Андрей, а если считать, то Украина ВСЯ из числа верующих христиан больше православная страна или католическая? просто если есть УПЦ и митрополит киевский, то говорит о том, что главенствует православие.
Красивейший город. и самое интересное, что к его красоте украинцы никакого отношения не имеют, т. к. создавали город и сделали его таким, какой он есть (исторический центр) -поляки и евреи.:))) А нынешние львовяне-это селяне. Селяне по происхождению и менталитету. Возомнившие, что они имеют отношение к исторической культуре этого города.
Лариса Кручинина так Львов это вроде же и была Польша по 1939 года?
Натали Косарева Почитайте историю города и подумайте про то как отзываетесь про людей... И конечно если встретить такого придурка то даже во Львове ему набьют морду (Это я про вас)
быстрей удаляйте вопрос и не смешите людей. Я из западной Украины. Главное не лезть в чужой монастырь со своими законами и все будес хорошо
Вася Олексюк
Лариса Кручинина простите, не хотел обидеть... а что вы подразумеваете не лезть в чужой монастырь? у меня своих законов нет.))
Тогда приготовся! Первый вопрос тебе зададут : А че типа не на национальном языке ? ; И провокационные на счет политики, чтобы выявить в тебе врага .
Не убъют, Но хоть немного вспомнить что учили в школе можете ?
Ведь каждому приятно когда его уважают, хотя бы сказав пару фраз на родном для хозяев языке.
Ольга Щеглова
Лариса Кручинина конечно могу:) но просто у меня отец владеет украинским, я учил его, привык к русскому и затем забыл почти) ну сколько времени, как дела, как пройти, дайте пожалуйста и элементарные фразы высказать могу:) Вы правы, уважать нужно всех, западная часть хоть и тоже знает русский, но каждому приятно услышать родную речь на родной земле, тем более, что украинский язык очень красиво звучит.