Самостоятельный отдых

Львов? А так ли там интересно?

Друзья, посоветуйте достопримечательности, рестораны, места, церкви человеку который первый раз в жизни едит во Львов)) Спасибо
Лучшие места во Львове. Что посмотреть в городе? http://www.lvov.ws/category/dostoprimechatelnosti-lvova/
Зайдите на этот сайт и вы найдёте всё, что вам надо.
Владимир Маркин
Лучший ответ
Костёл!
там просто прекрасно идите в центр и там море интересного а кабаки вообще лучшие в европе
Жека Мельник
ьвов по праву называют «восточным Парижем». Здесь, как и во французской столице, сплелись культуры Запада и Востока, что нашло отражение во многих достопримечательностях, памятниках архитектуры, музеях. Ещё Львов называют «западной столицей» Украины: здесь определённо стоит прогуляться по старой части города, хотя сил и времени на осмотр хотя бы основных и самых популярных достопримечательностей потребуется немало.
Прежде всего во Львове путешественников привлекают по-европейски узкие улочки и красивейшая архитектура, вобравшая в себя традиции разных нардов и стилей. Есть здесь что-то средневековое, хотя современных строений ничуть немало, да и разные века оставили немалый след в строениях города: готика и бароко, ренессанс и романский стиль, рококо и ампир, современная эклектика и конструктивизм смешались на его улицах. Большое влияние на религию, культуру и архитектуру Львова оказали Австро-Венгрия и Польша. Выходцы обеих держав, магнаты и меценаты 16-17 вв. приглашали талантливых мастеров со всей Европы, которые сообща создали настоящую жемчужину архитектуры. Удивительный колорит городу придаёт то, что на территории Львова мирно сосуществовали три церковные метрополии: греко-католическая, римско-католическая, армянская, что отразилось на культовых сооружениях города.

Львов всегда был богат на события, а его жители бережно хранят истории о том, как город становился одним из самых крупных центров Украины. Посетителей ждут более 30 музеев, готовых рассказать многое об истории города, интересах и занятиях его жителей в разные времена. Впрочем, достопримечательности Львова — это сам по себе музей под открытым небом, доступный каждому. Недаром многие достопримечательности города занесены в особый список ЮНЕСКО.
Достопримечательности Львова :
Дворец графов Потоцких — жемчужина львовской архитектуры.
Костел Иоанна Крестителя находится на площади Старый Рынок.
Львовский городской арсенал
Архикафедральный собор святого Юра
Бернардинский монастырь в Львове
Доминиканский собор и монастырь
Костёл иезуитов — величественное строение 17 века является первым памятником барочной архитектуры Львова
Музей оружия «Арсенал»
Музей пива во Львове
и т. д. и т. п..
Владимир Беляев Рестораны Львова :
Одна из самых старых кофеен Львова, открывшаяся еще в 1829 году. Именно здесь подаются лучший в городе венский кофе и блюда австро-венгерской кухни. «Венскую кофейню» - Львов, пр. Свободы, д. 12
Галицкая жидовская кнайпа «Под золотой Розой» - Львов, вул. Староеврейская, д. 37
Ресторан «Керосиновая лампа» - Львов, ул. Армянская, д. 20
Ресторан «Купол» - Львов, ул. Чайковского, д. 37
список очень большой
Криївка
Светлана Т - К
В детстве была там. Очень впечатлили Лычаковское кладбище и Доминиканский монастырь и собор. Кладбище - прямо музей скульптур под открытым небом.
Кладбище. очень красивое...
Levani Jujunashvili
таки да
Сергей Жуланов
старый красивый город. смотря что искать
Да просто бродить по городу!
Львовский костёл.
Алина Морозова
во Львіве - львівянки)) ХмХ
Во Львове снимали фильм д'Артаньян и три мушкетера
сесть на трамвай и посмотреть)

пойти на Высокий замок.

театр имени Заньковецкой, там очень красиво)
Ну, как сказать... це ж Эвропа!)))
Львовский базар
Максим Закусочный А что это? Это Базар продуктовый? Спасибо
Анюта Михайленко Это площадь, которая так и называется "Площа Ринок")
По сути центр города
Да, мне очень нравиться. Сам по себе старый центр города достопремечательность) Скоро туда еду. П. С Обязательно побывайте в Львовской кондитерской
нет
ну норм
ресторан крыивка http://pubs.org.ua/uk/ua-lvov/restaurant-and-bar/1440/kriivka.html в стиле украинских партизан времен вмв. заказать блюдо "москалики пьяные карасевидны"
красиво