Самостоятельный отдых
Как бы выживали в зимней тайге, не имея ни чего с собой? как греться. что есть?
мне в голову не придет тащиться в тайгу. особенно зимой
шансов ноль - надо было бы вырыть типа медвежьей берлоги, наломать хвойных веток, лазить по деревьям в поисках беличьих запасов. . а как это делать когда сил нет? огня нет? еды нет? тепла нет? ночью в тайге зимой минус 50 градусов)) )
короче, легла бы в сугроб, расслабилась и уснула)) ) навсегда)))
Если есть надежда быстро выйти к цивилизации - нужно идти. В противном случае - пытаться разжечь костёр. Найти кремень и искры высекать, или другими способами. Хотя, если оказались далеко от цивилизации без спичек на сильном морозе - дело хреновое. Можно рыть снежную пещеру, там немного теплее будет. Пытаться ловушки для поимки мелких животных делать. Хотя, если до ближайшего жилья реально дойти за несколько дней, то лучше не тратить время на поиски еды, а постараться побыстрее дойти. Хотя, конечно, ситуация очень хреновая, и нужно быть полным дебилом, чтобы в ней оказаться, без спичек и всего остального. Есть и исключения - разбился самолёт, и вы, такой умный, оказались хрен знает где с офисной папкой в руках. Но, во-первых, какие-то вещи у вас с собой будут, включая обломки самолёта. А во-вторых, самолёт будут искать спасатели.
Легко: нужно как можно быстрее найти зимовье с печкой, дровами, едой.