"Что-то путь затянулся.. . А почему бы нам не срезать?... " -подумал Иван Сусанин, невольно обрекая себя на вечную славу.. .
компас возьми....
Самостоятельный отдых
какое должно быть снаряжение для тайги?
идешь на час, собирайся на день. . на день. . собирайся на три. . на три. . неделя минимум. . Ну кто то сказал правильную мысль. . лишний груз, лишняя работа, все должно быть продумано до мелочей. Если вы не в клубе туристов, самостоятельно.... тщательно изучите литературу по данному вопросу. Природа ошибок не прощает.
для себя. . на день. . ничего не беру. . если больше, то палатку цепляю иногда. . все остальное, это уже личные предпочтения, изучайте и практикуйтесь.
Резиновые сапоги на толстой подошве или ботинки типа берцы, костюм из плотной х/б ткани или камуфляж, накидка от дождя, чашка, кружка, ложка, нож, возможно котелок. топор небольшой, спички в надежной непромокаемой упаковке, фонарик, аптечка, мазь от комаров и клещей, компас, про рюкзак, спальник, палатку и продукты отдельный разговор. Ну и спутник или спутница по поиску приключений.
Нож, ружьё,плащ-палатку, верёвку, и т. д.
Проверенное временем и походами, а если такого нет, то профессиональное, но оно дорогое. И учтите, что чем больше с собой берете разного "мусора" (т. е. ненужных вещей) , тем тяжелее идти по тайге. А комплектация зависит от времени года, погоды, цели похода, личных привычек и многих других факторов. Тут вам никто не советчик.
Надёжное.
Еда, вещи тёплые, аптечка.