Самостоятельный отдых

Вопрос знатокам Турции)

Появилась мысль сгонять в Турцию этим летом. После недельной экскурсионки хочется немножко поваляться на море. После прочтения различных форумов варианта пока три: Калкан, Патара, Чирали. Кто был в этих местах, что можете сказать? И сколько в среднем стоит покушать в кафешке на одного чела в р-не этих мест. Пакетники могут не отписываться))))
Лучше на Багамы сгоняйте.
Камила Бабаева
Лучший ответ
Анастасия Ершова В другой раз) Не вижу там ничего особо интересного, что можно посмотреть.
Лучше в Норвегию, посмотреть на фьёрды...
Inna Apanasenko
Анастасия Ершова Кому лучше??? Меня, как человека прожившего в 3 часах от Норвегии, никакие фьорды уже не впечатляют))
Я была. Ездила на машине от моего дома в Кушадасы примерно 6 часов. Ехать до Мулы, потом через Фетхие, и дальше по дороге - она кольцевая, огибает Турцию и выведет в Каш, а оттуда - уже можно и в Анталию. Песок там классный, это однозначно. Если лететь - то нужно или в Даламан, или в Анталию. с Анталии едете на отогар, оттуда берете билет до Каша. И там уже на долмуше доезжаете на место, цена около 14 лир. С Даламана - также, на долмуше, цена должна быть примерно такой же. Отели там маленькие, апартные, стоят около 25-30 лир в сутки. Есть - как и везде. Гезлеме 3-4 лиры, донер кебаб по 1-2 лире, джажык лира, из местного там есть акдениз салатасы - с тахином и фасолью. Кофте 4-5 лир, суп мерджимековый 3 лиры. Дешево там, и ракы кое-где домашнее есть- называется бомба или инжир ракысы, любопытная вещица. Я туда ездила просто отдыхать к друзьям, ну и собаку в том примерно районе вязала. Дорога там плохая, особенно в сторону Анталии - серпантинная, вечером ехать напряжено. Со стороны Мулы заезд проще и лучше, но я хотела в Коркутели обратно заехать, вот и дала круга
Pasha2014
Анастасия Ершова Спасибо большое. Я планирую из Каппадокии туда. Машину не вожу, добираться буду обществ. транспортом. С самолетами не выяснила, как поняла ходит автобус из Гереме, наверное до Анталии (это пока не уточняла). А может и до Даламана из Гереме есть. Если из Анталии, то по времени сколько на общественном транспорте добираться? 14 лир - это из Анталии до места или с Каша? И в каком из этих трех мест (которые перечислила) все-таки лучше? Я пока склоняюсь к Калкану.
А я с некоторых пор предпочитаю Прибалтику, чисто цивилизовано и не так жарко
Семен Тулба
Ирина, а лучше на Казантип, Азовское море: ) там веселее, шумнее, лучше всякой Турции, и вообще будет незабываемый отдых, это 100%!!!
Рина Фазлыева
Анастасия Ершова Зачем Казантип, если я еду посмотреть конкретные достопримечательности. Море просто как приложение.
Едь в Кемер море, горы, солнце...
Анастасия Ершова Написала же 3 варианта) Другие не рассматриваю
Лучше в России отдохнуть, столько красивых мест
Не надо в Турцию.. лучше в Индию, на Гоа
Анастасия Ершова Что там делать именно в Гоа?)))) В Индию надо ехать по Золотому треугольнику)) Слетать на море можно в любую другую страну. Я в Турцию не пляжиться еду в первую очередь, а по стране
Типичная мечта быдла: "съездить в турцию", "съездить в египет".. я вот вообще ненавижу пляж. не была на море, и мне даром не надо! бесплатно дадут путёвку на море - не поеду!! ! вот на дикий пляж бы съездила. где нет людей, нет пьяных мужиков, орущих детей, мелькающих задниц. а Турецкий, Сочинский, итд пляж - Это не отдых, а реальный напряг. . я бы вот съездила на водопад Ниагара, на Аргентинский водопад (не помню как называется) . потрясающий водопад. Съездила бы просто погулять по Парижу, по Лондону в любую столицу, город. Не мечтаю о пляже. И к тому же у кого есть родинки - нельзя валяться на Солнце. Чревато меланомой (раком кожи)...
Анастасия Ершова Хм...если Вы читали внимательно, то я как раз о пляжах без толп людей, пьяных мужиков и орущих детей))) Это просто у Вас лично видимо понятие "съездить в турцию или в египет" означает то, что Вы написали и при этом обозвать всех быдлом. Турция не ограничивается турпакетными отелями и пляжами. Она более многогранна, чем Вы видимо себе представляете. Для меня съездить в Турцию это посмотреть Стамбул и Каппадокию, а поскольку страна находится на море (и не на одном), то почему бы и не заехать. На Ниагаре, кстати, здорово) Езжайте, не пожалеете, а в Аргентине водопад называется Игуасу)
Анастасия Апехтина Чтож вы так на весь мир обозлены?? Ни разу не была на море, но так сильно его ненавидит)) Кстати, аргентинский (он же бразильский) водопад Игуасу, который вы так хотите посетить, посещается за день тысячами туристов, среди них полно орущих детей, подвыпившие мужики тоже встречаются, так что вычеркиваете и это, на самом деле чудесное место, из своего списка) Судя по вашим запросам, оно не для вас.