Самостоятельный отдых

про турцию вопросы.

хотим с парнем в августе слетать в Анталию.
хотелось б узнать какова в августе там температура ( не очень жарко), какой температуры вода?
какой отель лучше выбрать?
по цене билетов тоже вопросы возникают, лучше ли через инет покупать или в аэропорту?? ?
хотим ехать сами, не обращаясь к туроператорам, поскольку развод полный (обожглись родители недавно, тоже летели в Турцию)!! !
сколько стоит бронь номера на двоих на месяц? есть ли при отелях своя клиника (если что)
и что такое трансфер?
заранее благодарю всех за ответы!!!
***юлия*** ***sam***
я всегда покупаю через туроператоров, пегас, тез, корал, в турции в августе жарко, в конце августа уже климат меняется. ехать самостоятельно не советую. так как турагенста организовывают все. в том числе трансфер

трансфер - это встреча из аэропорта до отеля. в отелях есть врач, но если ты покупаешь у туроператора, то предоставляется страховка и вызов врача за условную плату.
Ainara K
Лучший ответ
В Анталию только через агентство, иначе прогорите во-первых билеты будут золотые, во вторых такси из аэропорта (40 евро -бензин в Турции дорогой) да и отель выйдет Вам в копеечку (тур агенства имеют скидку) Хороший оператор по Турции Пегас Туристик . Тур можно подобрать на http://turpoisk.ru/
Билеты в Турцию сейчас будут очень дорогие ( если вообще найдёте)
Стоимость отелей можете посмотреть на http://www.booking.com/ Не все отели работают с частными лицами.
Трансфер, дорога от аэропорта в отель и обратно.
В Августе жарко.
В отелях есть врачи но лучше купить страховку здесь и вызывать врача по страховке, приём у отельного обойдётся гораздо дороже.
Иван Иванов
Советую ехать через тур. оператора. Они возьмут всю организацию тура на себя! И не дорого это стоит! Найдут отель по вашему желанию и по вашему кошельку, купят а/ билеты, организуют трансфер от а/порта до отеля и обратно ( в день выезда) У них постоянно присутствует представитель Т. А. В отеле. У него все справки о стране, заказ экскурсий и т. д.
Решитесь сами все оформить------испортите себе отпуск!!! !
Не вы первые считали, что самим дешево и быстро----а в результате деньги на ветер---отпуск безнадежно был испорчен!!!!
Евгений Нарчук
Девушка, в Турцию ехать самостоятельно имеет смысл только, если отдых от 3х недель и у вас компания человека 4, тогда можно снять апарты и выйдет недорого. Лететь самостоятельно на 7 - 14 дней выйдет только дороже, ибо будете платить за билет на регулярный рейс, трансфер и отель.
В Августе обычно жара, выше 30, а то и 35. Вода около 25 и выше.
Отелей сотни тысяч, лучше 4 и 5, на 1й линии со своим пляжем! Питание зависит от бюджета, если денег не слишком много, то лучше брать все включено, если есть возможность ходить по ресторанчикам и т. д. , то полупансион вполне подойдет!
Бронировать лучше заранее и отель, и билет на самолет.
Pegasus, THY - авиакомпании, которые советую, Пегасус дешевле.
Трансфер - это проезд от аэропорта до отеля, аэропорт достаточно далеко, такси стоит прилично!
Врач может быть, но клиника вряд ли, сделайте страховку лучше, она копейки стоит, а выручить здорово может, ибо в Турции обычное посещение немало стоит, если нет страховки!
1)В Августе самая жаркая погода, теплая вода)
2) Выбирайте из 5 или 4 звезд, посмотрите отзывы в интернете
3) можете схитрить попросить у тур оператора этот отель, узнать о нём и отказаться) )
4) развода у меня (лично) не было (Нева тревел, Пегас туристик, Анекс тур)
5) посмотрите на сайтах тур агенств, а потом свяжитесь на прямую с отелям (через их сайт, телефон)
6) есть пункт маленький) )
7) трансфер - переезд из отеля в аэропорт, экскурсии и тд
8) советую ехать через тур. оператора)))