Самостоятельный отдых
еду в питер в июне впервые, с 18 по 24 июня буду там. Что необходимо посетить?
Эрмитаж, Русский Музей, Петропавловская крепость, конечно же. Обязательно поплавайте по рекам и каналам, посмотрите Питер с воды. Пристаней полно на Мойке, Фонтанке, канале Грибоедова. У Гостиного двора экскурсионные киоски, там Вы можете выбрать экскурсии по тематике, съездить в Пушкин и Павловск. С экскурсиями проще попасть в музеи. И обязательно возьмите экскурсию по ночному Питеру .Это же Белые ночи будут! Сами погуляйте вдоль Невы, сходите на Стрелку Васильевского Острова
Только по Невскому аккуратно ходите, там штукатурка падает. Несколько людей уже стали инвалидами. А вот необходимости что либо посещать никакой нет. Петергоф интересно посмотреть, развод мостов, тоже красивое зрелище. Если пойдете поглазеть на Чижик-Пыжика будьте внимательны. На Фонтанке у местных развлечение, кататься на водных мотоциклах, и соревноваться кто больше волну в сторону глазеющих на набережной поднимет. Уверяю, вода в Фонтанке очень нечистая, ужасно неприятно.
смотря что вам интересно, недавно я была в музее воды и музее кошек, на крышах, в обсерватории, в зоопарке, церкви
Всего не успеть! =) Эрмитаж, Невский проспект, Русский музей, Исаакиевский и Казанский соборы, Петропавловская крепость, Васильевский остров (Кунсткамера) , Петергоф (и другие пригородные дворцы) , океанариум и ботанический сад
Эрмитаж обязательно, Музей артиллерии, Зоологический музей, Петропавловскую крепость, Петергоф, Екатерининский парк и дворец в Пушкине,.. .
Всего не успеете.
Петергоф первым делом, потом Эрмитаж...
Петергоф.. . Побывав там об остальном можно забыть.... Роскошно и красиво
Стадион "Петровский"
Лови ссылку (только по-английски)
питерс. ин/места