Самостоятельный отдых

Помогите с советом, нужно упросить родителей, срочно))))

Мне 13 лет, у меня есть подруга ей тоже 13, я каждое лето на три месяца уезжаю к бабушке, в этот раз хочу что бы со мной поехала подруга, да и она тоже этого хочет, поехать ей хотя бы на две недели, но есть проблема, это мои родители, только я начала спрашивать за поездку, папа чуть не разорвал меня, нет и всё, но я очень хочу этого, тем более она уезжает на три года этим летом, и мы за это время не увидемся вообще. ПОМОГИТЕ УГОВОРИТЬ В ЭТОМ РОДИТЕЛЕЙ, МНЕ ЭТО ПРАВДА ОЧЕНЬ НУЖНО, ТОЛЬКО НУЖЕН СОВЕТ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Я бы разрешила без проблем. Папа против-говори с мамой, только по чесноку !
А мама папу подготовит.
Удачи.!
Азалия Аминова
Лучший ответ
пора становиться взрослой и учиться хорошо уметь излагать свои мысли и желания, аргументировать позицию. а также и от взрослых требовать объяснения их поступков на ваш счёт. узнав папины аргументы для отказа вашей просьбы, вы либо попытайтесь понять его, либо развейте его сомнения и опасения грамотно. если он будет агрессировать и не захочет давать объяснения, попытайтесь ещё и ещё подходить к нему для разговора и объяснений его позиции, просто выбирайте время, когда он добрее. у мужчин это обычно после еды, но не во время просмотра любимых передач. будьте похитрее, научитесь тонкой манипуляции, а не капризам.
объясни ПОЧЕМУ ты хочешь, чтобы твоя подруга поехала с тобой. Не просто кричи и капризничай со словами "хочу и все, мне надо и блаблабла". Если у тебя будут веские причины - то родители обязательно разрешат. А если это просто твой каприз, который непосильным грузом ляжет на бабушкины плечи - то извини уж, родители правы.
Natasha Kovaleva
"только я начала спрашивать за поездку, папа чуть не разорвал меня" - странный у тебя папа, нормально то сказать не судьба
или у них есть причины не брать ее? ?
а вообще вы все бабушку спросили?? ? ей с вами жить то, на ней ответственность....
не надо перечить родителям. мало ли что вы хотите. в 18 лет - пожалуйста. а сейчас за вас родители отвечают. вдруг вы с подругой будете заниматься непотребными вещами? как раз возраст такой.
а вот интересно понравится ли бабушке еще одна нахлебница .. да и судя по аватару вас и в 18 лет нельзя с подругой бесконтрольно отпускать