Самостоятельный отдых

Почему люди летом отправляются куда подальше (в Турцию, Египет, Европу) , а не путешествуют по родному краю?

Ведь это гораздо интереснее! Например, у меня в районе очень много загадочных и мистических мест! Столько всего нового можно узнать о родном крае, увидеть столько всего живописного, стоит только проявить интерес! А люди тратят свои деньги на какие-то неведомые дали. Зачем?? ? :)
Shafa Asyanova
Здесь много вариантов.
1. Гонятся за модой и ложным престижем. дескать, я был на Мальдивах и пр. , а не в деревне Козявки. Хотя часто ни оттуда, ни оттуда ничего полезного для ума и души не вынес
2. Рано или поздно человек в родном крае знает всё. Тогда ему хочется новых впечатлений
3. Человек ищет в отпуске иных, отличных от ежедневных, природных условий. Например, зимой хочет погреться на экваторе. Или летом едет к снежным вершинам
4. Жалко целый отпуск тратить на ближние путешествия. Их можно совершать в выходные, праздники, отгулы и пр. А когда у тебя целый месяц, можно поехать подальше. Так, совмещая, посмотришь и то, и другое
Наталья Семёнова
Лучший ответ
Во-первых, у нас значительно дешевле. Во -вторых, когда насытятся загранкой, потом переходят на отдых в России ( у кото хватает на это денег).
Arailym Uksikbayeva
Я с Вами совершенно согласна. Но к сожалению, есть такое понятие соотношение цена/качество. Т. е. качество у нас оставляет желать лучшего, а цены чуть меньшего. Вот у Вас в районе есть куча загадочных мест. Чем конкретно загадочных? В каком состоянии эти места? Есть ли гостиница или турбаза или еще что и сколько это стоит? Проезд.
***бахон*** ***
Shafa Asyanova Я не имею ничего против, если человек путешествует по разным местам и предпочитает заграничный отдых. Но неужели у него никогда не было альтернативных мварианто отдыха, кроме заезженной заграницы?

А зачем Вам проезд, турбазы и прочее? К чему вообще эти сложности, если места рядышком? Если что, всегда можно обзавестись палаткой, и с друзьями мирно и культурно отдохнуть на лоне природы)

Места тем и загадочны, что мало кто о них знает ,и они окутаны легендами, а живописность потрясающая! Это, например, озера Таллыкуль, Яктыкуль, Муклекуль. А по всей моей Башкирии таких мест ого-го как много!
Планы такие.... -Байкал, Камчатка, Приморье, южное побережье Карского моря... .
Будет, что посмотреть....)
Алёна Мальцева всё это конечно прекрасно, но а ценой на авиабилет не интересовались? цена то на авиабилет будь здоров( достоверный источник)
Я живу в Питере и у меня в "районе" тоже много прекрасных мест, но для этого есть выходные дни.... А в отпуск я хочу уехать куда подальше....
Зауреш Оразалина Добавлю...И куда потеплее и солнце есть...а то в Питере с эти проблемы.
А мест да, действительно, прекрасных много, но вот с климатом, не повезло....
Инерция мышления... как прорвало после распада Союза - так и не могут остановиться никак...
Согласитесь, интересно посмотреть другую страну, их культуру, достопримечательности.
И если есть деньги, то почему бы и не посмотреть что-то новое?
Моя мечта - объездить весь мир.
И мне кажется прекрасно выбираться из своей страны навстречу новым странам и приключениям ;)
Мария Голова
Shafa Asyanova Посмотреть новое, узнать что-то новое - это хорошо. С этим я с вами согласна)
Но большинство людей не замечают, что и рядом с ними есть интересные места.))

Да, кстати, у Вас прекрасная Мечта) Дай Вам Бог, чтобы она осуществилась!)))
Мария Голова Спасибо большое :)
я бы очень хотела попутешествовать по России, но как узнаешь цены и что за это предлагают, так сразу все желание пропадает. У нас слишком дорого для нашего уровня сервиса.
Shafa Asyanova Я говорю про путешествия по ближайшим местам. Например, взять да и отправиться на велике на озеро, что находится поблизости. Чтобы лучше свои места знать) Или махнуть на авто по российским городам. Заодно и история изучается.
Галия Карибаева а я и не чураюсь ближних мест. По возможности бываю. Всю жизнь прожила и не знала, что у меня под боком находится первое поле битвы с татаро-монголами. Почему-то советская история это замалчивала. Оказалось, в соседней деревне. Там дали первый отпор орде. Поехали, а там всего крест и закрытая часовенка. А могли бы такое место обустроить. К сожалению, не все от нас зависит.
Согласен
Таня Тен
Всегда интересно новое посмотреть, да и дешевле.
Олег Еремцов
Потому как обьездив свой край, и первый раз выехав в Европу (Испанию) я почувствовал колосальную разницу в культуре, быту, и в результате количестве впечатлений..
Маk Sim